Загородная жизнь

Почему СНЕГ белый ?

Потому что еще никто нагадить не успел!
Алена Не*****
Лучший ответ
слово белый суть информация. чтобы определить цвет. только и всего. сажа-черная. тоже информация. белая сажа-неверная информация. варианты.
Олег Антонов
Потому что отличная экология
у нас он еще и голубым светится!!!! самой интересно почему
Таня Безпалая
У нас желтый - собаками обоссаный.
Снег белый потому что замерз в атмосфере кристализовался под разностью температурных осадков. как небо белое!
Потому что недавно выпал.
Ир
Ирина
Это вам еще повезло! У нас в городе серый, а весной черный...
Kalybek Abdraimov
а почему солнце желтое?
Он отзеркаливает солнечные лучи, которые белого цвета.

Каждый предмет на Земле пропускает (отражает, поглощает) солнечный свет. Есть и такие, которые полностью его отображают, как, например, лед. Каждая отдельная снежинка - это тот же лед.

Снежинки ложатся на землю беспорядочно, и в результате – снежный ком не пропускает полностью электромагнитные волны (солнечный свет). Поэтому, если при солнечной погоде сделать в сугробе вмятину, снег кажется зелено-желтым. Когда пасмурно, он выглядит синим. Если на небе яркий красный закат – розовым. На поверхности сугроба отображаются все цвета радуги, когда на улице ясно и солнечно. В широтах, которые ближе к полюсам Земли, снег кажется насыщенного красного цвета.

Интересные факты о снеге: Половина жителей земного шара никогда не видела настоящий снег, только на картинках.
В 1949 году на Сахаре в первый и последний раз выпал снег. Снегопад продолжался более получаса.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-sneg-belyj/