Загородная жизнь

хочу печку ..оладушки с деревенской сметаной.. в 5 утра уже аромат печных оладушек разносился по всему дому.. а ты лежишь

Соня Круглова
Я оладушки помню не из детства, а из аспирантских времен: тогда молодых учёных посылали "на картошку" - помните такую практику?
Так вот, в воскресенье вечером мы опомнились, что на завтрак нет ни кусочка хлеба. Конечно, люди взрослые, плакать не будем, но - не радует. Круглосуточных магазинов тогда не бывало даже в крупнейших городах.
В понедельник я проснулся в 5 утра. Блинной муки в доме не было - была обычная. И, конечно, молоко - как же без него в деревне! И трёхлитровая банка майонеза и такая же сгущёнки - из институтской столовой выписали по указанию зам. директора.
Намесил муки с молоком и майонезом, добавил соды. Жарил, естественно, на электроплитке - у нас и отопление было электрическое. Дискомфорта от отсутствия хлеба никто, кажется, и не ощутил
Вот так: чтобы к 5 утра разносился уже аромат печных оладушек - кто-то должен быть на ногах до пяти.. .

А в нынешней жизни - мне на даче осенью, в первые морозцы, приходится вставать в 4 утра и растапливать печку - что с вечера заложили, то прогорело, и мы начинаем мёрзнуть в нашей едва утеплённой бытовке. Но нашу печь топить одно удовольствие - даже дрова можно не колоть.

Игорь Мамаев
Лучший ответ
Для оладушек хватит и маленькй печки Под нее не надо фундамента
Соня Круглова ваша убогость не вызывает желания отведать оладушек. в таком помещении дышать даже трудно..в моем представлении должен быть краксивый дом из бревен..внутри светлое желтое дерево..кухня со всеми элементами техники..но при этом камин-печка..но..может и должна наверное быть печка..возможно детям в вязанных носочках интересно лежать и наблюдать сверху..как мама печет оладушки..а в ваш дом мне не хочется даже заходить..такая убогость меня раздражает и не вызывает никаких чувств..
Анасстасия Банщикова Ольга, я считаю ответ Елены хамством. Видимо, она - тролль.
Что бы лениться надо с вечера в хлебопечку забульонить ингридиенты и поставить таймер, проснёшься, а у тебя уже хлебушек горячий! Во!
Юрий Абрамов
да - класс - бабуля часам к 6 утра напекала целый стол пирогов !
Соня Круглова как жаль..что нет у меня бабули..уже..оа вроде и не пекла вкусных пирогов..я не помню пирогов..а мама печет..но не такие как мне нравятся..а сама я тоже не пеку пироги.только тортики..я не умею тесто вымешивать..у меня терпения не хватает месить его..выбираю рецепты попроще..ну там пирожков или хвороста..такие чтобы поменьше мять..я люблю что нибудь твердое мять..меня мягкое не возбуждает..натхненне пропадает..
Хотелось бы чтобы Вы вспомнили о тех, кто это готовит пока Вы ленитесь))) ) и когда Вы станете взрослыми, также заботились бы о них стареньких, как они заботились о Вас, маленьких!
Мамочка всегда вставала рано и готовила утром завтрак-обед, а папа топил печь, чтобы нам вставать было тепло (жили мы в Сибири в доме с печным отоплением) и тихонечко говорило радио, в воскресенье говорил радиоприемник на волне" Маяк" передача "с добрым утром", а за окном мороз или вьюга....
Albina_Step
Соня Круглова ваше описание произвело у меня картину в голове..и сразу захотелось туда..ну в мою картину..не в вашу..это фильм долгая дорога в дюнах..я его в детстве смотрела..там зима..печка очень много снега на улице и валенки..вау
Лежать и лениться это здорово. А вот вставать в 5 утра, растопить ту печь, не особо манит такая перспектива. Из детства запомнилась пчела, которая выбрала мой бант и цапнула за макушку. И то как я тогда орала. Жало потом ещё искали среди волос.
Паша Парсегов
Соня Круглова ну может 6 было..но бабушка всегда так вставала и ей уже не спалось..хозяйство трали вали..не до сна.еще у ее запомнилось..как послала меня кур покормить..а за мной соседский гусь увязался..он бежал за мной и все таки догнал и ущипнул за ляжку..я так голосила так плакала..что бабушка выскочила из дома..сначала улыбнулась..а потом нахмурилась сказав:ты так всю деревню на уши поставишь из-за гуся..не нужно было убегать.еще подумала тогда..ага если бы не убегала он бы меня вообще съел.
да, именно такие - просыпаешься летом, часов в восемь, а бабуля уже носится по саду, и сырники на завтрак ждут под полотенцем, и целый день впереди....
Соня Круглова а сад у вас какой?случайно не черешневый и грушевый?
Ну уж точно, не пять утра. помню велосипед трехколёсный, не доставал до педалей. очень смутно.
и в них можно добавлять разные добавки-все что найдете в холодильнике, у меня оладьи получаются каждый раз с новым вкусом