Загородная жизнь
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Станет ли больше змей на участке, если выкопать пруд?
Думаю что если живут то пруд на это мало повлияет ни больше ни меньше не станет !! А кто кого выгоняет не знаю !! Но раньше на участке больше было гадюк а как появились ужи количество из резко уменьшилось !!
				
							Однозначно, они вам будут очень благодарны и отблагодарят многочисленным потомством.
				
									
								
									Анна Мусухранова								
								Ольга, не пугайте! Это Ваш опыт или предположение?							
											не слушайте дураков, они уживаются прекрасно. пруд не повлияет на змей.
				
							не знаю как у вас в районе, а у нас (Лен. обл. , болотистые места) и участок практически окружен лесом, и речка в 100 м от дома, и 1 пруд прям рядом с домом, а 2й метрах в 50, и комары и сырость и вся прелесть, а вот змею за столько времени 1 раз видела, и то только когда сильная жара была, а у нас на окраине на месте старого разобранного сарая куча досок валялась, вот она там и пряталась. и то, если бы кошка, охотясь на просторах её не нашла, мы бы и не знали. а так - никогда рядом с домом не видели. к тому же, когда дом покупали, рядом с нашим участком был большой заросший луг, вот там тоже раз видели, точнее слышали, змею, но как только переселились - встреч с ними не было. вообще-то змеи умные - они стараются избегать людей, и сами переселяются.
				
							станет. поэтому и отказались от речки поблизости к дому. столько страстей наслушались.. . 
а речка+пруд вообще пиши пропало. . весело будет!
				
							а речка+пруд вообще пиши пропало. . весело будет!
ужи любят лягушек.
				
							да! (у самого так)
				
							Похожие вопросы
- Как найти воду на дачном участке, как выкопать колодец для полива огорода? Как починить пол в дачном домике (сгнили балки)
- Разрешено ли на своём участке ижс делать пруд? РФ
- Подскажите как избавиться от змей на участке ? Собака за пол месяца 5 штук затряхнула и сам лопатой 2 забил. жуть какая!
- на участке по осени и весной много воды.если выкопать большой глубокий пруд будет ли на участке суше
- Выкопали яму под пруд. Появится ли в ней вода?
- Кто живет в своем доме возле леса? правда, что возле леса на участке часто змеи бывают?
- Как бы Вы прореагировали на то, что друг мужа выкопал дерево на Вашем участке? Самостоятельно или позволили, неизвестно.
- Если лесную землянику выкопать и посадить у себя на участке, приживется? Будет плодоносить?
- Что можно сделать еще на садовом участке кроме альпийских горок,цветников,живых изгородей,фонтанов-бассейнов-прудов,
- Есть около участка пруд. я им не пользуюсь! И есть рядом вечно пьяная соседка которая мне завидует и на меня стучит ----
 
			 
						 
						 
						