Загородная жизнь
Чем вывести дикую малину... каждый год борьба с ней... может у кого получилось ее вывести?!
а то уже хочется всё перекопать и залить бетоном (((((
Нет не получилось !! Лет 30 борюсь но правда не очень усиленно !! То пропадает то снова появляется !!Вот попробуйте этим побороться мож получится

Только выкапыванием совместно с химией!
У нас сама с годами выродилась
малина ваш бетон сломает!!! вот совет филипыча уместен.
Ограничитель поставьте для корней, вкопайте сбоку от кустов какую-нибудь железку в землю, хоть дальше не пойдет. У нас тоже все заросло, но мы ее вместо забора используем.
рубить ломать выкапывать и травить
родители перекапывали, нужно бороться вместе с соседями, если у них она будет, а вы ее выкорчевываете... то так и будет...
Не победить, потому что принимаетесь бороться пару раз за лето. Но если не дать расти зелёным листьям, то она сама умрёт при достаточной настойчивости. Метод называется удушение (вот оказывается как20 лет назад я боролся с осотом, выдёргивая все стебли.)
2 года выкапывали корни, а теперь нет проблем. Пропала.
Кaк вывeсти вaс с учaсткa? Мaлинa тaм былa до вaс.. . Зaкaтaйтe сeбя в бeтон
Денис Карпенко
она растет на кладбище! сам себя закопай!
надо какое-нибудь средство - что -то типа Ураган - применяют на поровых полях -убивает всю растительность под чистую.
сделайте вокруг нее большую бетонную клумбу.. .
или так: мини-сад, а рядом арки с розами - по краям
ничего не нужно выбрасывать, особенно то, что долго растет