Загородная жизнь
в деревне без денег можно прожить?
Без денег нигде не проживешь !!В том числе и в деревне !!
с малыми - можно
дрова купить надо, семена\. лекарства и пр
и пр
И никто не вспомнил про земельный налог. Деньгами платить.
Электричество для ТВ и холодильника или керосин для лампы. Инет и телефон еще.
Лекарства для себя и для скотины
Проезд - транспортные расходы
И еще уйма всего.
Конечно, можно жить отшельником, аскетом, "диким помещиком", без благ цивилизации.
Но земельный налог - по-любому - платить.
Лекарства для себя и для скотины
Проезд - транспортные расходы
И еще уйма всего.
Мы молоко из-под коровы в деревне покупаем, творог, сметану. Платим очень дорого. А Вы думаете им это даром дается? Труд сумасшедший. Без выходных и праздников. А накормить этих коров? И в деревне люди хотят жить хорошо. В доме с теплым туалетом и ванной. И машину имеют. И дочек они своих в городе учат. Без денег им не прожить. Работают, как проклятые. Молодцы. И я знаю, за что плачу.
можно если руки на месте
с умной головой - да многие выращивают все и продают
если хозяйство есть: огород, картофель, скотина.. . что-то продавать или обменивать будете, ну и самогон гоните, всегда покупатели найдутся)))
С таким видом, как на авке-запросто!))
а нафик в деревне деньги, когда полностью собственное хозяйство? Нужно тебе что то купить, пошел горожанам в тридорога помидоры или мясо впарил и живешь себе в ус не дуешь.
Алексей Шатров
И как ты себе это представляешь? Чтобы прокормить свинью, корову, овец, кроликов, кур, уток, гусей?
можно - если руки не из опы растут и голова правильно прикручена
Можно, если есть сахар и дрожжи.
совсем- нет)))
нет
Можно, конечно! Это же не город! у нас в селе некоторые вообще в магазин не ходят, даже хлеб сами пекут, а потом же : скотина, куры, гуси.

В нашей деревне местные жители всегда на сезонных работах: сезон ягод, сезон грибов, сезон расчистки снега, пиления дров, кошения травы. Только вот не могу понять какого хрена они теперь кур не держат! В нашей деревне курей держит только одна семья, да и то переехавшая из ближайшего райцентра, у них покупаем яйца, картошку круглый год у них же покупаем, кабачки всякие (у меня пока они не растут) . Вот я не понимаю, ПОЧЕМУ все это не выращивают на продажу деревенские жители? Спрос есть.
Раньше вообще не знали что такое деньги и прожили ведь как то...
Вряд ли. Времена изменились, колхозов нет. Раньше они содержали и скот прокармливали.
Руслан Нурахметов
В точку!
конечно можно на полях собираю зерна ржи в лесу яблоки ежевику бруснику облепиху орехи жолуди и грибы лови рыбу копай топинамбур хрен на полях осенью можно найти морковь свёклу капусту поймай рой пчёл будет мёд
Дарья Третьякова
А на зиму в спячку до июня- пока ягоды созреют.С одного роя пчел мёду на год не добудешь,овощи из под снега не достать,да и зёрен то сколько надо на муку и кашу? Наивные рассуждения.
нет....
Можно. С натуральным обменом.
уже лет 25 как живут и ничего
Татьяна Феоктистова
...потихоньку вымирает.
В деревне дороже жить чем в городе.
Стас *****
а вы где живёте?
Татьяна Феоктистова
Может и не дороже, но неизмеримо труднее.
Dead Angel
Бред собачий. В городе жизнь дороже!
только если ягоды собирать и продавать, неплохо можно жить.
Вот бабушки в деревнях живут и ничего . Покупают только хлеб а остальное все свое да еще продают что земля родит . Поскромней надо жить
по-деревенски - да, по-городскому - нет.
Нет немного деньги надо
Очень тяжело. А чтобы скотину держать, нужны деньги для кормов