Загородная жизнь

что лучше конвектер или масляный обогреватель?

Конструкции разные - результат почти один и тот же.
Закон сохранения энергии: сколько электричества потратили - столько тепла получили.
Единственное исключение - ИК-излучатели, в том числе кварцевые: ИК-лучи нагревают Ваше тело, и Вам не холодно в непрогретом помещении, энергия на прогрев здания не тратится. Но это, я считаю, экономия за свой же счёт. К тому же ИК-обогреватель пожароопасен: при случайном падении луча на занавеску (или иной горючий предмет) она может воспламениться.
Вообще же обогреваться электричеством - не лучшее решение: электричество дорого, а разрешенной мощности вечно не хватает - те, наши соседи, кто выбрал этот способ обогрева, постоянно мёрзнут. А мы - блаженствуем, вообще не имея в жилом помещении электричества. Как? - я только что рассказывал.
Конвектор намного лучше. Он более экономичней его можно повесить под окнами какобычный радиатор отопления. Советую Nudo
Талисманчик
Масляный обогреватель.
Лучше-кварцевый обогреватель. Поинтересуйтесь- расход энергии минимальный, а греет получше любого, и воздух не сушит
конвектер лучше
Настя Костина
Конвекторы тоже разные.. . Одни сжигают кислород. . другие нет.. . думаю лучше современный конвектор. Я тоже задавалась таким вопросом потом увидела сколько стоит конвектор и сразу купила обогреватель ветерок....
Конвектор удобно закрепить на одном месте (например под окном) Масляный удобнее если надо его таскать из угла в угол.)
Boobekova Almash
Если под конвектором вы понимаете такой тепловентилятор (нагревательный элемент+вентилятор) -то само собой масляный обогреватель лучше, так как не выжигает кислород и передаёт тепло более щедящим способом. Но тепловентилятор несколько быстрее нагревает помещение