и как это исправить? покрасить? обшить? и вообще стоит ли связываться?
Загородная жизнь
помогите присмотрела дачу . но на досках чернота это от сырой погоды или уже сгнило?
Почитала текст объявления - метров 100 до железнодорожной станции. Да если и дом в хорошем состоянии - Вам нужна такая близость к железной дороге? ! У нас в районе такие дачи годами продаются.
Вот уж думала, участков в садовых товариществах менее 4-х соток нет - оказывается, ошибалась.
За эти 2 сотки ещё и поборы членские платить будете (
Доски могут чернеть и не от гнилости а от солнечных лучей. Пройдитесь по дому чем пахнет сыростью гнилью . Загляните под дом что там как пол лаги. Посмотрите чем топится какая печь
Подымитесь на чердак какая крыша. Если черная облицовка дома это моэно закрыть сайдингом. Посмотрите на доски потрогайте ихпостучите. У гнилушки другой звук. . Позовите кого нибудь кто разбирается.
Так насчет сгнило -- очень просто проверить нажал стукнул или еще как то воздействовал -- если не посыпалось но нормально !! А почернело -- давно не красили наверно !!
Елена правильно говорит! Отличный отдых-подпрыгивая ночью на кровати от проходящего мимо товарного поезда!!!
Нет, это не гниль. Можно покрасить, а перед этим "покрасить" отработанным маслом. Оно останавливает даже белую плесень.
Эт сколько там земли?
Две сотки всего или я плохо поняла?
Или двадцать?
На двух сотках не развернуться .Со всех окон все будет видно, как на ладони.
И не продать потом.
Две сотки всего или я плохо поняла?
Или двадцать?
И не продать потом.
лол что, фотки давай, результаты удара молотком и тоже фотки, хотя если захотят, то покроют спецпокрытием и 5 лет ты и не увидишь, что там все зацвело, запах какой? веди туда спеца по этим делам.
странное почернение.. . Такое впечатление, что сверху покрасили, а внизу не успели, вот они и почернели. Надо внимательно осмотреть доски черные, можно попробовать оторвать одну две доски и изнутри посмотреть что там
Я так понимаю, что это обшивка, так потемнеть могла если ее не покрасили лаком, гораздо важней что под этими досками, в каком состоянии сруб, обшить внутри и с наружи вагонкой могли и гнилой дом, смотрите что под обшивкой. У нас так одна бабка свой гнилой домик обшила и изнутри и снаружи и впарила доверчивым покупателям.