Загородная жизнь

Меня уже четыре года мучает один вопрос...

Четыре года назад была на Западной Украине, под городом Хуст (если кто знает) , там есть деревушка где живут одни молдоване. У них дома трех-четырех этажные. Перед домом фонтаны эфигительные, со статуями, короче загляденье (они друг перед другом хизуются) . А заходишь в дом, обставлены только три-четыре комнаты (в зависимости от количества детей) . Мужья все время на заработках, кто в Москве, кто в дальнем зарубежье. Жены в это время с копейки на копейку перебиваются и ждут когда же перевод придет. Зачем такая показуха?!!! Не проще ли иметь небольшой домик, но жить в полном достатке?!!!
Люди! Ето не выпендрежь, я была на Западной Украине, в Закарпатской обл. Иршавский р-н. Там родственики друзей. Просто у них такой менталитет. Вот ети 3-х етажные хибары на самом деле им обходяться в копейки, ето нам дорого стороить такие дома. Они все делают своими руками с помощью родствеников, и чем красивей у него дом, и в доме, тем лутше он мастер! Ето не понты и не показуха, так человек проявляет своё мастерство в стройке.
Много людей ездят на Западную нанимать себе строителей, вот Вы бы на месте человека которых хочет себе построить шикарный дом, нанимали бы робочего у которого -хижина и розвалюха, или человека у которого шикарная 3-х етажная домина? Ето можно сказать престиж с помощью которого они зарабатывают деньги!
Если даже посчитать економически, то мы когда строим дом, то платим за землю, стройматериалы и за работу, работа стоит 1/2 от стоимости строительных материалов. А у них там земля стоит не так дорого как у нас (в основном она им достаеться в наследство) за работу они не платят-сами все делают, а на стройматериалы, они зарабатывают, строя другим людям дома.
Марина Антимонова
Марина Антимонова
221
Лучший ответ
Ну не знаю даже что и думать? А может быть они строют такие большие дома все же в надежде на лучшую жизнь? Ведь ждут когда настанет хорошая жизнь и будут все вместе дома жить - большие семьи, много детей. У детей тоже дети - и все в одном большом доме!!!! А жизнь то по другому складывается. Вот и приходится им мотаться по стране в поисках заработков?
У них хотя бы мужики деньги высылают и заботятся о своих женах и детях.. . А русские наши вообще спиваются - рядом с женами. Никого не видят и не хотят делать ничего!!!! Я живу летом в деревне в Рязанской области. Все вижу. Работать никто не хочет - ни дома у себя ни на кого то. На что живут - неизвестно, но на выпивку деньги находят. Противно смотреть на это все!!!! Одни лодыри и пьяницы кругом.
Пусть молдоване дома строят для своих жен и детей. А наши бы с них пример брали!!!!
Таковы особенности менталитета молдаского народа. У них нет промышленности. Они всегда и при СССР ездили на заработки в Россию. Сначала молодые люди поженились . Вскоре после свадьбы обычно муж отправляется на заработки . Но сначала они начинают строить дом. Дом строят так, что бы в первую очередь фасад был красивый. А что там кругом это не видно с улицы. Такой обычай или понт . Не могу сказать .Но мой друг молдаван так говорил .
У моего друга брат работал в России . Он сидел за пультом управления космическими полеьами и говорил в микрофон -Чайка . Чайка .Я земля. Прием. Это была его работа.
Потом он поехал в Сибирь и там погиб. Он получил деньги и уволися с работы и собрался уезжать . Его нашли повешенным в заброшенном ддоме. Заключение было что самоубийство . Но отец и брат не поверили и поехали сами расследовать . Дом был рядом с милицией. Они ничего не добилсь . Денег не было .
Я много обычаев молдован знаю. Похороны. И праздник дочерей. У них все по другому. А не надо называть их цыганами .Они латинской языковой группы.
Наталья Я
Наталья Я
31 228
Жопа голая, а на лице кило штукатурки. Сплошной выпендреж.
Alexey Vallejo
Alexey Vallejo
26 962
на то они и молдоване..., цыганская кровь наверное))))
Vadim Galansev
Vadim Galansev
23 073
А чем они занимаются? Может, это склады пустующие под товар. Чем торгуют молдаване- все знают
понты у них там такие
&наталя &
&наталя &
13 486
Вообще то говорят, я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать плохую вешь которая быстро сломается.
AA
Aksaulem Amantaeva
13 325
Менталитет этого народа... ничего тут не поделаешь...
Анна Сташкевич
Анна Сташкевич
13 273
У богатых свои привычки
черти одним словом
FN
Fazliddin Negmatov
6 570
Они на свои дома там все деревья повырубили, а теперь там каждый год наводнения. А леса так и продолжают вырубать- и за границу.
А !?!вот как молдоване оказывается живут.... дедушка, про таких говорил ..." экономят крохами, проё....ют ворохами". вроде так.
Если даже они не будут иметь такого роскошного дома, не факт, что будут жить в достатке.. . Это уже в крови, стиль жизни...
ЮИ
Юрий Исаев
3 698
У каждого свои тараканы в голове!!! !
Все зависит от того, что человек вкладывает в понятие "жить нормально"!
Слушайте! А я наоборот попала в такую с виду хибару (в гости пригласили, как увидела дом, то боялась заходить, думала крыша на голову упадёт), а внутри прямо Версаль. И тоже потом думала, что это было. Вот так. Каждый сходит с ума посвоему. И что у людей в головах?
Так молдоване же! Пантушки одним словом)))
Ольга Фрисс
Ольга Фрисс
3 079
ну так... солому жри, а форсу не теряй)))
вот теперь и мы мучаемся этим вопросом
Потому что молдоване они везде молдоване и у нас на Украине и у вас в России и везде.
Nina Gutsanu21
Nina Gutsanu21
1 418
есть такие люди даже в знакомствах, я сам их не понимаю. Могут экономить даже на электричестве, чтоб по копейкам купить какую-то дорогую вещь, когда можно было бы обойтись и дешевой. Видимо для них мнение общества важнее собственного комфорта, психология такая.
По мне главное уют....
Ниязи Усеинов
Ниязи Усеинов
1 146
просто люди совершенно не умеют рационально распределять свои доходы. также видимо для них по гроб жизни важно мнение людей о них, раз у них вот так все на публику и показуху
Wild Wind
Wild Wind
879
Наталья Я Нет .У меня был друг молдаванин. Он и сейчас есть , но не друг .
Зависть страшная сила

Похожие вопросы