Загородная жизнь
жители сельских мегаполисов, зимой снег с участков куда деваете?
его порой наваливает столько, что если чистить на участке только тропу от дома до калитки, получается приличный сугроб, а метели наметают и выравнивают всё вровень с этим сугробом.
а мы продаем в страны, где терпят нужду в снеге! сколько продали? да пока только продаем.... Думаем, может из-за того, что самовывоз?
Засыпаем цветы розы деревья плодовые подсыпаем . Дом цоколь засыпаю что бы теплей было . В парник вожу а то там сухо а надо что бы снег был . Ну а лишний на тачку и на улицу в кувет
мы в прошлом году наворотили кучи на огороде такой высоты, что уже не могли туда снег закинуть))
Жибек Джунусбаева
т. е. у себя и в гору?
Да последние годы со снегом проблемы стали. У кого теплицы, туда советуют набивать или в бочки, потом вода для полива. Мы же просто от дома откидывали, потом он просто лежал и таял на солнышке. В этом году вообще снега нет ни в Рязанской области где деревня у нас, ни в Москве. Такое впечатление, что зимы и не было. Прямо с сентября как началась грязь и серость, так до сих пор одно и то же. Это же какие нервы надо?
Раньше соседи на мой участок кидали, но лафа кончилась (забор поставил 2,5 метра)
Жибек Джунусбаева
это какой де наглости надо так набраться?
Жибек Джунусбаева
и куда им теперь снег девать? =0)
В Сочи, на зимнюю олимпиаду продали..)))
Жибек Джунусбаева
бабосов поднял.. . наверное лачетти купил или чё получше. =0)
а за дорогу со двора выталкиваем. хоть и сибирь, но нынче снега выпало кот наплакал. см-в 15. а который в ограде оставляю, только с тротуара убираем. для цветников хорошее подспорье.
Жибек Джунусбаева
у нас тоже около того, может и меньше.
Ну, что квартирку в городе сдаём? Недавно в деревенские ебеня перебрались? Всю дорогу чистили и наваливали сугроб и ни кого он не беспокоил.
Жибек Джунусбаева
так ежели ветра нет так и не беспокоит. =0)
Если много, как в прошлом году, только тропы в две лопаты чистили к хозпостройкам. Весной растаял весь. В этом году со снегом беда. Стаскивала к стволам яблонь и розы засыпала снегом. Нету, нету снегу ноне.
Мы выносим половину на улицу, а основную часть в огород.
Жибек Джунусбаева
а с улицы он куда потом девается?
На окраине живу. На тележке вывожу, в овраг высыпаю. Снегу в этом году много . Больше 1 метра, если посмотреть на те места, где не ступала ничья нога.
Жибек Джунусбаева
на окраине лекго у меня у самого просторы, куда хочу, туда толкаю. =0)
Дом снегом обложили С дорожек убираем на корыте в огород Давно живём в этом доме -знаем где спускать ручьи У нас про снег говорят -"Бог дал, бог заберёт"
Жибек Джунусбаева
а дом целиком засыпали?
Мы им засыпаем растения, по бокам они у нас растут