Загородная жизнь
Отопление в доме
Мои родители мечтают жить загородом и зимой и летом. Проблема в том, что газа нет и подвести его стоит почти полтора миллиона.: ( Финансовой возможности у меня пока такой нет. Друг посоветовал установить камин с разводкой труб по всему дому, чтобы было тепло. Есть ли у кого-то такая система отопления и насколько это реально? Как часто придется подкидывать дрова или уголь, чтобы поддерживать тепло в доме. Дом то в принципе маленький, 5 на 6 где-то. Кирпичный. Заранее благодарю за ответы.
Лучше уж поставить нормальный котёл твёрдотопливный или электрический. Камин не сможет нормально отапливать дом.
КАмин неэкономичный ПРосто печки поставьте У нас дом 6х6 Второй этаж на зиму закрываем Вот наша печка Зимой живем две недели

Купите печку типа Булерьян обложите её кирпичом но не закладывайте трубы от них проложите трубы воздуховоды во все комнаты по ним туда будет поступать тепло а еест эта печка не много а КПД большое . Да и стоит не так дорого
Зимой каждые 2 - 3 часа. Очень не удобно.
В продаже имеются каминные топки с водяным контуром. Стоит такое удовольствие не мало. Плюс ко всему нужна отделка. В итоге вся конструкция вместе с разводкой влетит более 100000 руб. Думать Вам!!! На электрокотлах разоритесь... проверено!
http://kamin.ru/good5143.html
Эл котел - будет ОЧЕНЬ дорого, берите твердотопливный, причем сейчас появились такие, что работают на брикетах, поспрашивайте в магазинах
у камина, даже у самого супер пупер, КПД низкое, от 15 до 35 примерно. Будете постоянно бегать кидать дрова . Углем камин не топят. Гораздо эффективнее сделать дома систему отопления на котле из ТТ, но все равно будете бегать и ночью и днем. Если не хотите бегать и есть много кватт э/э - лучше делать ПЭО
Камин - ерунда. Разоритесь, и тепла нет от него, одна морока.
Твердотоливный котёл.
Камин с разводкой воздуховодов + электрические конвекторы. Сам камин греет хорошо, но для комфортной температуры ночью необходима поддержка электричеством. Так живем уже три зимы. Удачи.
Камин, это дрова на ветер. Делать надо водяной обогрев с котлом. Котёл можно комбинированный.
лучше сделайте небольшую печурку, один раз протопил а тепло целые сутки держит)
Как по мне, то есть два варианта. Первый-это твердотопливный котел: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1 или печь булерьян: http://agrosad.com.ua/catalog/kanadskie_pechi_bulerjyan_1 Надо смотреть, Вы там живете постоянно или нет. Это повлияет на выбор отопления.