Загородная жизнь
Если дорого навоз.
Говорят роют траншею и закапывают туда траву это называется компостом А что на этом месте можно выращивать?
Да роем да сыпем и не только траву и все это еще Байкалом заливаем получается компост который ничуть не хуже навоза от которого отказались лет 10 назад !!!
Компост - это другое. А у Вас - теплая грядка. Если на дно траншеи еще положите ненужный хворост, щебенку, обломки кирпичей и прочий строительный мусор (хоть консервные банки, но только не ядовитое и не опасное) , и сверху - траву и переслоить землей - будет теплая грядка с дренажом, вообще отлично для сырых мест. И сажайте - все, что угодно.
Траву можно складывать в бочку с водой Примерно на одну треть Через неделю этим настоем можно поливать Растениям очень нравится
Компост должен перепреть в куче, в яме, в емкостях, как угодно.
На третий год вносится при посадке растений как перегной, в лунки.
Огурцы ведрами будете собирать .еще можно кабачки тыкву . А трава должна быть весенняя сочная у нее еще нет семян .
огурцы там сажают
На хрена выращивать? Годика через 3 ты это место будешь рыть, брать оттуда перегной и валить без всякой меры под помидоры и огурцы. Только смотри, не пережри то, что вырастет, а то вспучит.
у меня бывают свободные грядки. на них весь сезон сею белую горчицу и как отрастет примерно 30 см перекапываю гряду неглубоко, но так. чтоб заделать зелень в почву. и так до 3-4 раз. до самой осени. так и почва от сорняков очищается и обогащается, и рыхлая становится. на следующий год сажу в эти грядки что хочу из овощей.
а по чем навоз у вас продают?
Инна Шульц
мешок 150 руб