Загородная жизнь
Как вы сделали хороший ГАЗОН?
Тщательно перекопали и измельчили всю почву на месте будущего газона, выровняли, посеяли траву, поливали в сухие дни, потом очень осторожно её косили первое время, чтобы не затоптать. Ходить по газону без опаски его вытоптать, можно будет тогда, когда трава уже хорошо приживётся. Периодически газон нужно полоть от сорняков (если хотите иметь именно однородный газон, а не зелёную лужайку, ремонтировать проплешины.
Хороший газон это гораздо труднее чем хороший сад Секрет в подготовке почвы Вспахать корни все выбрать разровнять посеять поливать Потом косить У Англичан хороший газон предмет гордости
Хорощий газон сделать очень сложно и дорого. Сперва надо снять весь верхний слой земли потом положить дренаж песок щебень геоткань потом засыпать плодородной землей утромбовать ее ручным катком а потом сеять семена травы.
можно и из простой дикой травы) главное часто косить газонокосилкой со сбором травы) только не тример
Прежде чем сеять газон и ухаживать за ним, надо тщательно подготовить под него площадку. Все выровнять, удалить все сорняки. Иначе вы просто не пройдете с газонокосилкой, а триммер идеального газона не дает
Особенно не заморачивались. Купили газонокосилку.
Диана Войт
Не сеяли, чтоли?
я только посадила в выходные, не знаю, хороший ли получится
косить, косить и косить, тогда вырастает мягкая травка, еще клевер белый посадили (он низкий)
По хвастаюсь.. . вот какой у моих родителей газон, 3 года огромных трудов своими руками

Если с финансами напряг можно и так решить вопрос https://m.youtube.com/watch?v=gWRISHh9Drw