Загородная жизнь

Готовы ли вы переехать жить из города на дачу/ на природу?

можно.
Артём Турбов
Лучший ответ
Хочу, и есть куда - но столкнулся с серьёзной проблемой: как это сочетать с работой. Либо продолжать работать в городе и тратить 6-8 часов на дорогу ежедневно (т. е жизнь будет состоять фактически только из работы и дороги на работу) , либо работать в пригороде, но это потеря в зарплате в 2-2,5 раза.
Живу тут с апреля по ноябрь
Елена Бабич
На природе с весны по осень хорошо, в остальное время тоска.

У нас дача, я знаю что говорю.
летом жили
зимой грустно там мне
А я постоянно за городом живу мне там больше нравится . Удобства как дома да и площадь в два раза больше
Ляззат *****
Не вижу смысла.
Нет. Работа, учеба и т. д. На пенсии - куда ни шло, да и то подумаю.
Кеshа Favorite
Я давно готова. И так на даче живу с апреля по ноябрь. Готова бы и дольше, но надо дом, подвал, всю подводку воды утеплять более капитально. А так и водопровод и канализация все есть. Даже соседи живут, так что не скучно. Со временем, может и дойду до этого
Катя Провозина
Легко
Одно время казалось, что готова. Присмотрела дом на Кубани, да не сложилось. А вчера вот посмотрела, как резво ураган прошелся по Ростовской области, Крыму и Краснодарскому краю (как раз в числе наиболее пострадавших - выбранный тогда мною Приморско-Ахтарский район) . И поймала себя на мысли: хорошо, что у меня ничего не получилось! Замучаешься свой дом восстанавливать после разгула стихии.
Игорь Пашков
Да, но.. Не все зависит от меня.
Нет, выросла в деревне, знаю какова там жизнь, что-то не тянет обратно.
пока на съемных.. но в ближайшем обозримом будущем планирую.. Москва-город приезжих.. а москвичи поближе к соседним областям селятся..
уже
Нек Нек
НИкогда! Я чисто городской человек, привыкла ко всем удобствам города. Это не только вода в кране, отопление, телевизор и все прочее, но и магазины, кинотеатры, почта, а также люди вокруг.
Dmitrii Maksimchev
да
Мечтаю жить вдали от города. Не видеть этих серых стен, унылых людей, обшарпанных домов, выхлопного дыма и шума.. . Хочу сидеть на холме. слушать шум ветра, смотреть на закат. Хочу валяться на траве и нюхать цветы. Хочу ходить голой по собственному саду, засыпать и просыпаться в тишине. Я только в деревне чувствую, что живу.
Живем там с мая по октябрь, но зимой там делать нечего. Это моё сугубо личное мнение.
нет, я городской житель, мне скучно на даче долго..
Да
Оставив дочери 3-х комнатную в ТСЖ (двор наш похож на Рай : фонтан, корт, цветы, деревья и кустарники, детская площадка, праздники всем двором с чаем, кашей, блинами, елка живая 10метровая ...), мы уехали за 20км от города, на дачу и живем уже 3 года среди других прелестей : лес рядом, речка, горы, а воздух! настоянный на весенних, летних и сейчас особенный на осенних травах, небо в полную мощь, а не кусочек,,, Я горожанкой была всю жизнь... Когда хочется города, едем и любуемся происходящими изменениями, встречаемся с друзьями... шашлыки- машлыки, любим и гостей, одни не бываем,,,
Уже. с 2008 живем за городом в доме в СНТ
Да, так и сделала: переехала жить в село. Все удобства есть, площадь больше и свободы больше. Так чего же еще? Делаю что хочу! Ураааааа! !
Роман Зайцев
Так и сделали.
Оля Макарова
ДААААААААА
Уже 2 года как переехала. Жалею, что не сделала этого раньше. Но деревенская жизнь более тяжелая, чем городского жителя. Рада за тех, кто отважился переехать. Всем вам счастья, здоровья и успеха !!!Ура деревне и природе!!!
Денис Долгих
Здравствуйте. Я уже давно живу в деревне. И хорошо живу.
Олег Соколов
готовы
T*
Tima ******
мы часто бываем на даче
не пробовала жить за городом. но хотелось бы сравнить.
О Господи, я живу на окраине города, рядом лес, цветочки, птички и блаблабла, с нетерпением жду окончания школы, чтобы поступить и свалить в общагу.
S M