Загородная жизнь
Мы переехали жить за город. Трудно ли женщине вести следить за домом без прислуги?
Коров, коз и прочей радости у нас нет. НО участок 30 соток, дом большой. Я СМОГУ ВСЕ САМА???
трудно в большом доме самои, хотя бы 1-раз в неделю приглашаите помощницу для генеральной уборки! лично я одна не справляюсь! p.s.Коров, коз и прочей радости.... у нас так же-нет :-))
если любите поспать часиков так до 11и то явно не сможете))))
городской женщине тяжело будет.... если все картошкой засадить))))....
очень сложно
Не размер участка определяет занятость а желание или не желание на нем что то делать
будет сложно, лучше помощницу возьмите.
У нас правда 24 сотки, на огороде помогает "наемный рабочий по вызову",все остальное возле дома у меня в планах закатать асфальтом, а дома дети с мужем трудятся, так что еще время остается книжку почитать
Попробуйте, может и получится. Сработает магическое слово "свое". А если до чего-то руки не дойдут, то и ладно. Сделаете потом.
Я бы брала одноразовую помощь, на более сложные работы.
тоже в будущем будем жить за городом. . главное правило - постепенно избавляться от огорода - у нас 17 соток картофеля ..ужас. . на первое время никакого огорода. . вот пообвыкнусь начну постепенно засевать
Рано Молотова
Пока пообвыкнешься, огород сорняками заростет. Вот на обреботку огорода в первое время, можно кого-нибудь пригласить. У нас за "символическую" плату можно помошников найти. Только они обработают тоже символически, но лучше так, чем потом с зарослями сорняков бороться всемы мыслимыми и немыслимыми способами.
Можно обойтись без прислуги.
суметь самой можно, но придется много времени проводить на 30 сотках. Удачи!
Muyassar Bahriddinova
А еще хочешь прикол? Муж мечтает пасти там овец))))) ХЭЭЭЭЛП!!!
Сложно, но даже полезно.
http://www.youtube.com/watch?v=qpBb3HhNzok&feature=related
Все зависит от тебя, но останутся ли силы на улыбку для близких?
Возможно надо привлекать семью к домашним делам. Или приглашать помощников на глобальные работы типа мойки окон или генеральной уборки по необходимости. Так дешевле, чем постоянная прислуга.
Очень сложно, но можно. Здесь нелишне быть хорошим организатором.
Было бы желание, и тогда все получится.
Главное не паниковать, определить приоритет на сезон: что нужно сделать обязательно, а что подождет. Заложить сад, сделать дорожки, определить место для газона, при посадке цветов и растений отдать предпочтение многолетникам, а в борьбе с сорняками привлекать родных и подруг под шашлычок все пойдет как по маслу. На себе все это испытала у нас дом и 20 соток, если все это любите - обязательно . получиться. Желаю удачи!