Загородная жизнь
Лося вальнули, соседи предлагают у себя свинью забить, мясо перемешать на две семьи разделить, Как думаете?
господи. как жалко .люди. вы звери
Неужели этот вопрос надо через интернет решать У жены спросите
1. лось больше по весу должен быть?
2. у свиньи мяса мало, одно сало или с прожилками- холестерин сплошной
3. лось - мясо экологически чистое, постное
я бы ни за что не согласилась
но дело ваше, вдруг вы жирное едите и любите
а просто поменяйте, например 5 кг на 5 кг, но не сало только, если уж свинина нужна
я бы ни за что не согласилась
Кто сказал? Мы никогда сохатину со свининой не мешаем. На котлеты, может, и хорошо. А бульон из сохатины, пирожки с сохатиной? А когда дети маленькие были - мы им все супы на сохатине варили,
Лосятина постная а свинина жирная вместе хорошо получится . Но лосятины больше и она дороже стоит . Так что думайте вам решать
делите ...нормалек
ужас! какая жестокость! растят, кормят, потом убивают.... что за люди блин! в деревнях как с другой планеты.
Но ведь в туше лося минимум 160кг, а может и до 300кг. А в свинье 100-120кг. Кило на кило - тогда можно. А сколько интересно заплатил за лицензию и путевку, плюс бензин, плюс водочка под печенку. Без этого никак.
выгодное предложение
еще и др соседей угостите. не жадничайте))
А рога и копыта куда денете?
меняйтесь! кило на кило!
забей соседей
А можно на три семьи? Я помогу взвешивать....
Мы лося есть не стали, с чем только не мешала, все равно вонючее, собаке потихоньку на супы переварила. Я бы точно на свинину выменяла, лосятины много не съешь, даже кому нравится. Только мясо то зачем перемешивать, пусть 50 кг вам свинины дадут, а вы им 50 кг лосятины, ну и по костям - мякоти чтобы равноценные были.
Лось делится на всех охотников, так что скорее всего 300 кг нет у них.
лось - животное дикое. его мясо может содержать паразитов. плюс жесткое. поэтому его готовят не совсем так, как домашнюю свинину. нужна длительная тепловая обработка, желательно предварительно замариновать еще. свинина - совсем из другой оперы. это мясо на скорую руку. хотя.. . в свинине тоже могут глисты водиться.... ну как, не пропал аппетит?)))
а соседи умные сохатый то больше весит чем боров а делить поровну
хорошо придумали. почему бы и нет?