Загородная жизнь
вчём смысал вот этого слова страшнее кошки не кого нет

Кошка - идеальный хищник. В ней природой все сделано так, чтобы она могла убивать.
Большие подвижные чуткие уши услышат малейший шорох, сделают стереолокацию местонахождения добычи
Большие глаза различают не все цвета, да и зачем они в сумерках, во время охоты, зато могут различить 256 оттенков серого цвета. Расширяющиеся и сужающиеся зрачки увидят все необходимое ночью и не позволят солнцу ослепить днем.
Даже в полной темноте кошка не потеряет ориентацию - вибриссы на морде и на лапах уловят малейшее дуновение ветерка.
Длинный нос уловит запахи
Клыки позволяют рвать мясо жертвы, одним укусом перекусить сонную артерию. Крепкие и острые задние зубы легко дробят кости и сухожилия.
Когти легко прячутся, позволяя кошке бесшумно приблизиться к добыче. И моментально растопыриваются, чтобы нанести смертельные рваные раны. Обратите внимание, когда кошка играет - ложится на спину чтобы освободить все четыре лапы, передними лапами притягивает жертву к себе и кусает клыками, а задними ногами в это время - рвет брюхо жертве.
Кошка часто вылизывается, чтобы не допустить запаха. Даже если она окажется с наветренной стороны, жертва не почувствует ее запаха.
Хвост позволяет сохранить равновесие даже в самых неудобных ситуациях. Гибкий позвоночник способствует борьбе с жертвой, кошка - как пружина - раскрывается в прыжке и сжимается при приземлении на жертву, оставляя меньше площади тела для ответной агрессии жертвы.
Сильная мускулатура задних толчковых ног позволяет кошке совершать немыслимые прыжки, например, с пола на двухметровый шкаф. Причем, без разбега.
Я иногда думаю - слава богу, что наши домашние кошки - таких маленьких размеров. Увеличить их раз в пять, и они сожрут человечество.
Длинный нос уловит запахи
Посмотрите Баженова. Он легко лис ловил руками, росомаху..., а вот дикий кот в руки не дался, расцарапал ему руки через варежки и удрал.
В шутке.
А вы когда -нибудь агрессивно настроенную кошку в руках пытались удержать? Раздерёт... В какой-то стране изменившую женщину топили в мешке с кошкой... А в басне это обозначение напрасных страхов, типа "Их мухи слона... "
смысл в русском языке, Даниил ...
если сильно разозлить: передними лапами вцепится в харю, а задними с когтями..., к нашему счастью редко такое случается
заведите котенка 2 х месячного и все поймете
Из мультика эта фраза))), ее мышь говорит, а разошлась в народе как крылатая фраза))))
Соседка, слышала ль ты добрую молву:
Ведь кошка, говорят, попала в когти льву!
Не радуйся мой свет, ей крыса говорит в ответ
И не надейся по пустому.
Коль до когтей у них дойдет, то верно: Льву не быть живому!
Сильнее кошки зверя нет!
"Мышь и крыса" (С) Крылов отрывок из басни. Что такое басня - узнай сам
И не надейся по пустому.
Сильнее кошки зверя нет!
Смысл в том, что надо обладать хотя бы минимальным кругозором, хотя бы не спать на уроках в школе. Фу, стыдно, просто стыдно.
Но, судя по ответам в комментариях, не знаю стебаются люди или правду пишут... Если все серьезно, то дайте мне пистолет.
кошка играет со своей жертвой
шта шта шта?? афтор вынь член изо рта и внятно скажи че хотел то?
не совсем так: Страшнее кошки зверя нет. А почему-не знаю, может царапаются сильно?
Правильно эта ФРАЗА звучит так - страшнее кошки зверя нет!!!
Кошка – весьма популярное в фольклоре существо. У разных народов и даже у одного и того же взгляды на нее бывали противоречивыми, касаясь разных сфер жизни и ситуаций. Что сулит встреча с кошкой? Одна из самых распространенных примет – «недалека беда, если черная кошка перебежит дорогу». Однако, оказывается, наши предки к ней добавляли уточнение: особенно плохо, если кошка бежит «за пазуху», т. е. по направлению к застежке на одежде. Для того, чтобы не допустить свершения неприятного прогноза, надо, как известно, трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу, или же остановиться и подождать, пока пройдет кто-нибудь другой.
когда в тапочек нагадит..