Загородная жизнь
покупать дом или нет?
В том году нашел себе участок. От дома 130км для меня это мало. Владимирская область. Участок 14соток дом старый 24кв. м. Сруб местами гнилой, в подвале. Стоит печка большая греет хорошо. Плюс сени где то 10кв. м в плохом состоянии. Туалета сарая нет, как и забора. Забор так из веточке. Вода только колонка в метрах 70. В полу километре клязма река. Участок в деревне. рядом с асвалт дорогой. Ходят автобусы. Леса рядом нет но все в зелени. Продавали они за 230т. р. Сейчас дедок умер, и нашелся наследник. Хочет за дом 350т. р. Не знаю что делать соглашаться или нет?
Не понятно, о чём вы спрашиваете? Лучший советчик, это ваш кошелёк. Потяните на сумму и дом, если нравится, то нужно брать, конечно и по торговаться надо обязательно. Почитайте здесь про тонкости покупки дома за городом http://e-brus.ru/novosti/237-pokupka-doma-s-uchastkom .
плохой дом лучше не брать, а этот плохой уже
Для Владимирская области это дороговато . Дом не какой его только ломать надо а наследник просто цену с головы взял . Вот за старую цену 230 еще можно взять
Нет.
Конечно не соглашаться. Ремонт дорогой. Дом отремонтируете, а его всё равно деревенские разворуют. Охранять некому.
Смотрите реально. Вы покупаете только землю. Дом стоимости не имеет, его проще снести и поставить новый. А за снос еще и заплатить. Не знаю стоимости голой земли в этой местности. Посмотрите по сайтам на недвижимость, сколько земля стоит. Тогда и решайте.
За эти деньги можно по-приличнее купить. Поищите. Вот, к примеру:
https:// www. avito .ru/vladimir/doma_dachi_kottedzhi/dom_42_m_na_uchastke_16_sot._182664034
пробелы убрать
https:// www. avito.ru/petushki/doma_dachi_kottedzhi/dom_48_m_na_uchastke_12_sot._531937126
пробелы убрать
Реально вы покупаете 14 соток с электричеством за 350 тысяч. Если есть газ природный в доме, это можно как то оправдать. А если нет газа, воды, забора, построек, дорога в 1000 км каждый месяц, надо ли оно?
На мой взгляд дороговато. У нас дом в Рязанской области в деревне. Газа нет, колодцы у всех свои. Дома кирпичные. Но уж за 350 тыс 14 соток дорого. Все ведь строить придется заново. Прикиньте, сколько вам еще вкладывать. Хотя бы в забор, колодец или скважину. Мне забор предстоит делать в этом году, уже за голову берусь... Я бы поискала и дом покрепче чтобы газ уже был. 130 км - это, понятно, хорошо. Поэтому и дорого. Но может проехать еще 100 км и подешевле купить. Мы ездим не на выходные, дорога не близкая. 300 км. А вот каждые выходные по пробкам - это здоровья не хватит никакого и дачи не захочешь. ИМХО. Дааа, дорого все очень.
Дорого. Можно найти дешевле и лучше. Сайты посмотрите. Там есть уже с ценами.
вы все в основном так пишите видимо не зная реалии в деревне. в следствии мат. капитала, цены на дома выросли так, что иногда просто диву даёшься. вот у нас в глуши, продали дом за мат. капитал. сколько он стоил в конце 2014? я точно не помню, но около 400, а это вам не европейская часть россии, а сибирь и от города 150км и ехать по таким дорогам, что будто война на донбассе, а дороги разбили бомбами у нас
За 350 купи у нас в Рузском районе дачу 6 соток, от МКАД всего 90км. С 2-мя бытовками, душем, туалетом, есть дом 6х6 недостроенный каркасный, охрана в СНТ не ВОРУЮТ!
я бы не взяла, за что 350? только за землю, дом развалюха, участок не благоустроен, воды нет, я думаю за эти деньги можно получше найти.
а чего вам не поторговаться то, если вы запали на это место? откажитесь от покупки за такие деньги, покажите объявления с участками подешевле, может и скинет.
Я бы не купила, тем более леса рядом нет, а это для меня важно.
Элина Абдрахманова
Вот здесь описано все лучшие качестве срубов домов http://eco-srub.blogspot.com/.
Гнилой сруб бы меня сразу насторожил. Конечно нет.
а у нас и цен таких нет. от 400 тыс только участки в каких-нибудь чегерях стОят.
с твоею внешностью -- ты впишешься в приобретенье
net
Если хочешь 2-3 года работать на участке или есть деньги нанять пару бригад - то бери