Загородная жизнь

Какой выбрать водонагреватель

Выбираю на дачу водонагреватель накопительного типа, мне посоветовали водонагреватели Термекс. Объем 10-15 литров, только для мытья посуды. Хватит ли такого объема? Какие водонагреватели еще можно посмотреть? И еще где-то читала, что если в воде много железа, то нагреватели из нержавейки лучше не брать. Правда ли это?
Lue Sylfaerie
А я сделал дачный водопровод: поставил 100 литровый бак. Разводка пвх трубами. В бак врезал ТЭН для нагрева воды. Приезжаем в пятницу, включаем ТЭН, он за несколько часов нагревает воду в баке до 50-60 градусов. Потом эта вода остается теплой практически все выходные. Ее хватает и на помыв посуды, и принять душ.
Сначала думал делать два бака: один для холодной воды, другой - для горячей, а потом понял, что это излишне, если вода в баке правильной температуры, которую не надо разбавлять. А потом вообще узнал, что есть ТЭНы от стиральных машин. Так они сами умеют автоматически поддерживать нужную температуру от 40 до 95 градусов.

Бак стоил 700 рублей. ТЭН - 200 рублей. Трубы - рублей 300. Краны вообще взял те что из дома: они воду под напором пропускали, а на даче напора сильного нет, и они оказались еще в рабочем состоянии для условий дачи.
Николай Лысюра
Лучший ответ
Конечно накопительный ПРоточный минимум 5квт Сеть не выдержит дачная
Екатерина Волк
Аристон
Такой маленький не берите . Минимум 30 литров нужно
Диана Пини
У меня Электролюкс, на 50 литров. Уже 5 лет. Очень довольна. Хватает и посуду помыть и помыться двоим. А 10-15 литров на мой взгляд это очень мало.
Елена Алейник
Берите хотя бы на 30 литров.
Игорь Курынкин
Пользуюсь термексом на 100 литров уже года 4. Хватает и посуду помыть, и душ, и кому руки помыть одновременно. Довольна. У нас в воде 2-х валентного железа много, и ничего, работает