Загородная жизнь
Вопрос о накопительном водонагревателе (электрический) .
Вопрос скорее к мужчинам которые разбираются в технике. Какой лучше накопительный водонагреватель (электрический) на 50 л со встроенным УЗО поставить в частный дом. УЗО очень важно, потому что периодически перебои с электричеством, мне нужна безопасность в доме.
Перебои с электричеством не повлияют на работу водонагревателя. Там нет электроники. Простой ТЭН стоит, и он не сгорит при падении напряжения и или его скачке. Можно поставить простой автомат. А можно купить водонагреватель со встроенным автоматом на 10 ампер, который расположен сразу после вилки на шнуре. Как на фото

Для водонагревателей необходимо заземление !
О чём собственно указывает каждый производитель, в том числе и Haier .В указанной вами модели как и в во всей данной линейке водонагревателей Haier есть система контроля заземления.
Узо не защищает от перебоев, только от утечек, это первое, второе, Узо нужно само защищать автоматом. Если хочешь нормальной работы бойлера, пригласи специалиста по установке.
УЗО можно купить и поставить отдельно.
УЗО — чтоб тебя не убило, оно ни при чём. Для мытья посуды и 30 л хватит, а зачем больше? По дешёвому тарифу ночью под утро по таймеру включения греется, и на весь день хватает. Если трое живут, то и 15 л (ведра) хватит — как раньше хватало.
Как Вам сказали выше, у УЗО другое назначение, от перепадов напряжения не защищает. Если хотите защитить прибор, ставьте бесперебойник ...но стоить он будееет ...
Вы для начала определитесь, что важней, дом, нагреватель или безопасность, а уж потом и выводы делайте в какой бочке воду накапливать
водонагреватель (электрический) на 50 л со встроенным УЗО ставте его
termex какой-нибудь, вполне надежный.