Загородная жизнь

Вопрос о накопительном водонагревателе (электрический) .

Вопрос скорее к мужчинам которые разбираются в технике. Какой лучше накопительный водонагреватель (электрический) на 50 л со встроенным УЗО поставить в частный дом. УЗО очень важно, потому что периодически перебои с электричеством, мне нужна безопасность в доме.
Не Скажу)))
Перебои с электричеством не повлияют на работу водонагревателя. Там нет электроники. Простой ТЭН стоит, и он не сгорит при падении напряжения и или его скачке. Можно поставить простой автомат. А можно купить водонагреватель со встроенным автоматом на 10 ампер, который расположен сразу после вилки на шнуре. Как на фото
Динар Гельметдинов
Лучший ответ
Для водонагревателей необходимо заземление !
О чём собственно указывает каждый производитель, в том числе и Haier .В указанной вами модели как и в во всей данной линейке водонагревателей Haier есть система контроля заземления.
Prosto S I M P O
Узо не защищает от перебоев, только от утечек, это первое, второе, Узо нужно само защищать автоматом. Если хочешь нормальной работы бойлера, пригласи специалиста по установке.
УЗО можно купить и поставить отдельно.
УЗО — чтоб тебя не убило, оно ни при чём. Для мытья посуды и 30 л хватит, а зачем больше? По дешёвому тарифу ночью под утро по таймеру включения греется, и на весь день хватает. Если трое живут, то и 15 л (ведра) хватит — как раньше хватало.
Лиза Ли
Как Вам сказали выше, у УЗО другое назначение, от перепадов напряжения не защищает. Если хотите защитить прибор, ставьте бесперебойник ...но стоить он будееет ...
Фатима ********
Вы для начала определитесь, что важней, дом, нагреватель или безопасность, а уж потом и выводы делайте в какой бочке воду накапливать
водонагреватель (электрический) на 50 л со встроенным УЗО ставте его
termex какой-нибудь, вполне надежный.
Натик