Загородная жизнь
Если укутать одеялами водонагреватель на даче, не замерзнет вода?
Надоело сливать водонагреватель каждый год, тем более зимой иногда приезжаем и отсутствие горяч воды напрягает
Замерзнет. Только чуть-чуть позже
Зарина Маилян
ск темп должна в доме упасть? минус
Замёрзнет, только немного позже.
Замерзнет
Если дом не отваливается то замерзнет. Сливать нужно обязательно
Зарина Маилян
отапливается раз в две недели
Ну так не сливайте, если лень. Правда замёрзнет и разорвёт )) но менять-то летом.
Очень не советую. Порвет все к черту! Или, как писали выше, надо поддерживать тем-ру в доме. Раз в две недели- ни о чем. Зимы разные, перепады тем-ры...
Мы каждый год сливаем, потому что денег на восстановление нет. Это очень дисциплинирует. Но если Вам как нефиг делать все поменять. Вплоть до электрики, которая придет в негодность....
Лучше забери домой,
Найдите умельца, который сделает автоматику поддержания температуры в баке на уровне +5 градусов, включая ТЭН на мааааааленькую мощность... Но трубы прийдётся всё равно отключать \ подключать каждый раз, и сливать\выдувать из них воду. Или надо водопровод перекладывать так, что бы она стекала сама, и НИЧЕГО (как правило краны) не разрывала.
Или обматывать бак и трубы греющим кабелем, и тратить денежку на подогрев... Бак снаружи допизоляцией прикрыть...
Александр Киселёв
Призрачные надежды бывают опаснее прямых потерь, однако (((
Не замерзнет.
Я кран в обход обратного клапана поставил.
... приехал - закрыл, пользуюсь.
Уезжаю - открыл, всё стекло. ..само обратно в колодец.
Только краны ещё открывать приходится, а то из труб без откратия не стекает.
... приехал - закрыл, пользуюсь.
лучше продумайте систему быстрого слива
И электрогрелку под одеяло
Слить. Вода замёрзнет и разорвёт нагреватель. А с собой привозить в канистре.
воду сливать она замерзает линейно