Загородная жизнь
КАК преодолеть страх перед насекомыми, чтоб не кричать и не дергатбся от всякой ползучей живности в саду?

Как от любого невроза.
Успокаивающими средствами, аутогенными тренировками.
Тренируйте свою нервную систему, не распускайте эмоции.
Дамочка, которая при виде любого насекомого изображает истерику на публику, выглядит - ну как полная... Вы поняли. Если бы Вы были одна и знали, что на Ваш крик никто не прибежит - также кричали бы? Нет. Взвизгнули бы коротко - и тапком его. И что визжать?
Так что эти спектакли никому не интересны. Испугались, сердце заколотилось - ну, примите валерьяночки, поберегите себя, не идите вразнос со своими эмоциями.
И всё, они - больше Вас боятся, чем Вы их )
Наверное, никак... Мне уже сильно за 40))), не боюсь ни мышей, ни крыс, ни тараканов, червей в руки беру... А при виде ночной бабочки ору как резаная)))

"Увидеть паука это фигня.. Паника начинается, когда он пропадает из вида"...
Да кто ж вас всех напугал-то? И кто на вас нападает, кроме комаров?
Григорий Григоров
на мою пугливую сестру нападают все - от мушек до шмелей)))
Мария Шахворостова
Двухвостки, мокрицы. из самого впечатляющего- это огромная сонная муха, медленно летящая на меня из-за того, что ей тяжело тащить комок паутины (не знаю что и страшней). И нечто среднее между гусеницей и змеей.
уехать дикарём в тайгу, без благ цивилизаций на месяц.... всё пройдёт.
Не заморачиваясь ору сиреной. Прибегают муж или соседи, гадость ими убирается и все ок ;)
Мария Шахворостова
Та же история, только мой рыцарь уехал на работу, и на помощь звать некого.
сжечь всё нафик
у меня то же самое ))))) Но когда в дом заползают-залетают )))
Мария Шахворостова
И дома страшно и в саду. Куда только деваться?))
Время лечит, привыкните потихоньку, конечно целоваться с ними не будете останется легкая дрожь, я вот не сельских жуков боюсь, а черных крупных городских тараканов и на саранчу не могу без содрогания смотреть, потому что с ней особая история.
Да по моему никак)
Действительно поможет: завести себе дома таких, кормить, наблюдать весь жизн. цикл, пока не умрут.
Вы увидите, что они не опасны и организм привыкнет со временем.
Держать их дома, пока не пройдёт страх.
Удачи!)
Держать их дома, пока не пройдёт страх.
Удачи!)
Григорий Григоров
о нет.... Я таких тварей никогда не заведу... (см. фото выше)
Дмитрий Бондарь
Крыс ни когда не боялась, завела себе парочку... Теперь боюсь ))) вот честно! Не знала, что эти морды умеют впиваться в руку и преднамеренно делать пакости! ))
Вахид Бакиров
С тараканами не прокатило...
Чего бояться этих насекомых? Ну разве что клещей.
Клин клином вышибать не всегда безопасно. Как правило, подобные фобии формируются с детства и работать с ними (если есть такое желание) придется серьезно и долго.