Загородная жизнь

Может ли город забирать силы? Ведь Авиценна запрещал жить в городах более 30 000 жителей

Судя из беглого просмотра статьи о нем, можно предположить, что такое заявление обосновывалось возможностями того времени соблюдения санитарных норм.
Елена Паршина
Лучший ответ
Забирает ещё как! Выжимает как тряпку.
Город забирает не силы а нервы просто на пределе . Много народа давка в метро и транспорте духотище, . Вот потому раз в неделю нужно выезжать за город расслабиться просто отдохнуть
Nikolay Nesterenko
А теперь погугли объяснение Авиценны, почему конкретно нельзя жить в таких городах.
Олег Фонов
Да -забирает силы и не только их !!
Hakuryu Ren
Во времена авиценны город был большой укрепленной деревней. У каждого частный двор и огород. Увидел бы он современные высотки с малогабаритными квартирами, вообще отплевался бы.
Нурболат Шахат
в городах злые все
Mergen Nurbaev
Во времена Авиценны все эти 30 000, включая заразных больных, плюс на каждого какая-нибудь скотина приходилась, были набиты внутрь городских стен без водопровода, канализации и Интернета как селедки в бочку. Естественно, жить там было явно противопоказано
Purga Purga
Посмотрели "Брат"? Всё забирает силу, если человек вы мнительный, потому плюньте и живите в своё удовольствие, ну ессно не пренебрегая социума. Вы не выше всех и также никто не выше вас.
Сергей Бельков
Чисто по моим ощущениям: приезжаешь на дачу после рабочей недели, после пятого рабочего дня - и весь оставшийся вечер возишься, энергии - море!
А вот вечером после выходных, приезжая в город, ощущаешь усталость, разбитость, временами головную боль. Думаю, воздух другой...
Вы не верно его трактуете.
Канффетка ;)