Загородная жизнь

очень ли нужен в деревенском доме газ? или легко можно обойтись без него?

Лилия Гараева
Ну, если прикольно каждый день чистить печку, вдыхать золу, готовить на дровах, то не нужен.
Ольга Ляшенко
Лучший ответ
Лилия Гараева не, готовить на балонном газе. А сетевой очень нужен?
Если проживание круглогодичное, то магистральный газ для отопления нужен.

Если сезонное (дача) - то готовить можно на балонном газе, а отапливаться дровами.
Конечно если у вас проводят газ то надо провести . Но это не дешево у нас обходится . У нас на даче газ стоит двуконтурный котел . В доме тепло и горячая вода
Pavel Serebryannikov
у нас отопление газ
варочная панель-газ
сауна-газ
тёплый пол-газ
конечно нужен
Ella Isaeva
Топить дровами, следовательно -покупать, рубить и не дай бог угореть или вообще сгореть. Газ проще в использовании именно сетевой. Я вообще баллонный боюсь, у нас на даче такой.
Конечно нужен! Прошли те времена, когда топили углём и дровами, хотя у нас ещё пол-России бедолаг так и согревают свои жилища зимой. От угля и дров всё-таки в доме всё будет пахнуть не особо приятно. А газ- это чудо! И уехать куда- приглушил и кати зимой, соседи смогут только проследить, чтоб не затухли горелки, А не доверяете, так и вообще притушить горелки те можно. А по приезду очень быстро нагреете дом. Нет ни дыма ни гари. Так что если есть возможность- ведите газ, хотя это довольно дорогое удовольствие, но оно того стоит.
Герман .........
балонным газом опасно отапливаться...
Без сомнений, без раздумий. Газ-это жизнь! Только обязательно счетчик и котел с насосом (недорого выпускает г. Таганрог)
Сергей Капков
На дровах варишь пожрать?
Лилия Гараева ну мможно использовать балонный
Я на даче то без газа не обхожусь.. а уж если постоянно жить...
Света Тигрёнок
не помешало бы
у меня плита и водонагреватель на баллонах. достаточно. зимой нам хватает угольного котла (автоматика).
Лилия Гараева какой у вас регион? Баллоны по 50л? Надолго хватает?
Очень очень важная штука газ, а с отоплением газовым сказка.
Ещё как нуженПридёш с работы уставший а в доме тепло камфортно