Загородная жизнь
А в какую организацию обращаться чтобы убрали труп животного? Мертвая собака в канаве на обочине.
Труп уже полуразложившийся.
Обычно это дворники, хотя сейчас.... Может обратится стоит ветстанцию?
Я, увидев в поле дохлую корову, позвонил с мобилы по номеру 112. Дело было в Калужской области - у них, в отличие от Москвы, эта служба работает как положено (в Москве же автоматика начинает допытываться, полиция мне нужна, скорая или пожарные - а куда звонить, если соседа избили до полусмерти и дом его подожгли???). Вскоре мне перезвонили и уточнили точное местоположение трупа...
Взять лопату и закопать
Bek Izatulaev
Это очень неприятно пахнет..
Вообще такими вещами спец. АТХ занимается.
Александра Олеговна Семенко
Спецтранс?
так то жкх-но можно попросить кого нибудь-если самостоятельно это сделать нереально
участковому, паспортный стол, вашей управе, санэпидемстанция, прокуратура, СМИ
Ой, да пока вы туда позвоните, пока наши бюрократы почешутся- пройдёт не один день, а может и неделя- та разнесчастная собачка совсем разложится и запаха будет ещё больше.... Не проще ли закопать её трупик самим или попросить кого?
Александра Олеговна Семенко
Там трупик размером с теленка. Утилизация биологических отходов должна производиться в специально отведенных местах.
Если так печетесь об экологии и безопасности-оплачивайте услуги .
Или созерцайте еще с недельку.
Я бы росветнадзор позвонила, они точно знают что и кому
Александра Олеговна Семенко
Завтра буду всем бюрократам звонить подряд.
В любую ветеринарную клинику. Утилизируют сами. 1000 рублей за животного до 30 кг.
главе администрации МО, сейчас они обязаны решать все проблемы. Пишите письмо в произвольной форме. Дальше их работа, они за это деньги получают ввиде наших налогов, пусть перееадресовывают в орган занимающийся данными вопросами.
Нина Усатова
Любой тривиальный вопрос превратить в бесконечную бумажную круговерть - это по-нашему, это по-Путински!
А самим слабо закопать? Или не царское это дело?
Александра Олеговна Семенко
Слабо. У меня нет полигона для утилизации биологических отходов и спецтранспорта для этих целей тоже нет.
попроси других похоронить эту собаку бедняжку.
Александра Олеговна Семенко
Да я бы и сама сделала. Понимаете, тут проблема в другой плоскости. Все таки, нужно чтобы захоронение таких останков производилось в специальных местах.
к местному батюшке
СЭС
в организацию-Рукалопата)
я бы сама взяла и закопала. или вы трупов боитесь?
Александра Олеговна Семенко
Вы труп недельной "свежести" вживую видели? Какого нибудь крупного животного или человека?
Владимир Дедков
чем, если не секрет?... в кв-ре держите лопату?
Закопайте! от одной собаки эпидемия городу не грозит.
Пишите Путину в Кремль.
В милицию, они должны установить причину смерти, если смерть была насильственной найти убийцу и наказать)
Было у нас так несколько раз. Надевали с мужем перчатки, брали лопату и закапывали сами.
Попробуйте в СЕС