Загородная жизнь

У меня в деревне дом 41кв. м я хочю поставить электро котел 3кв как расчитать сколько я буду платить в месяц

Рассчитывайте исходя из 1квт на 10кв. м.
Гасайни Табуков
Лучший ответ
за отопление дома в 65кв. м котлом в 6 киловатт платим 8000
Во первых вам нужен котел минимум 4 квт из расчета 100 ватт на 1 кв метр . Но брать надо с запасом так что 5 это по минимума . А дальше надо смотреть как утеплен ваш дом . Если хорошо то потребление будет не большое и котел будет работать не круглые сутки . Так что ставьте комнатный термостат и потребление уменьшится . А так в средне котел будет работать в день часов 14 вот поможет на 4 и это расход в день киловатт и поможет на 30 итого минимум 1680 киловатт в месяц
36 000 р. за сезон, если не больше. У нас 42 кв. м, хватает 2 телеги дров= 12 000 р.
Artem Baguloy
Наверно надо совмещённый брать и электро и твёрдое топливо..
Анатолий Бут
3х24х30=2100квтх3руб=6000руб
Маслов Дмитрий
Сколько нажжёшь, столько и будешь. Кто ж знает, сколько ты нажжёшь? Да и мало 3 кВт. 4 хотя бы надо.
Маловат котел. Минимум 4 КвТ надо. Платить будете немного.
Olga Mozg
на хрена на херачил до хрена от херачивай обратно
ясно что задал
Лариса Эйсмонт
В зависимости от тарифа. В среднем 2000кВт/ч в месяц плюс всё остальное... ну пусть 2.5тыс кВт/ч умножить на тариф и будет... У меня 9кВт/ч - S =140кв. м и плачу около 1тыра потому как комбинироанное
Василий Шумков
Я намучилась с электрокотлом. Вроде бы купила эконом-класса, с переключением 3-6-9 кВт. Дом, правда, порядка 80 квадратов. Так вот, обогрев на 3 кВт нагревал батареи до тепла человеческой руки, когда переключила на 6, стали стучать соседи в стену - у них от перенапряга стал телевизор полосить. Потому что деревня, потому что хреновое энергоснабжение, и сечение проводов не тянет. У вас с этим как?
Кроме того, платила я довольно дорого, пока не провели газ.
То есть всё зависит от сечения проводов и от мощности самих трансформаторов (у нас буквально видно из окна наш, к которому мы подключены, и он ОЧЕНЬ фиговый).
Смотрите, у меня лично опыт негативный.
Алана Тейрин
3000 р
Ирина Сыскова
Маловат по мощности вы котел выбираете . Лучше установить котел, мощностью 6 КВТ. Отапливает площадь до 60 кв. м. Как раз для ваших габаритов. Я себе установил такой http://www.proteplo-spb.ru/product/protherm-skat-6-kvt-kotel-elektricheskii .Плачу немного. Смотря как пользоваться.
Поставь! И соседям всех убеди! Надо спасать деревню!
Assylzhan Tlegenov