Загородная жизнь

Как уехать жить в Германию ?

устроиться работать по контракту и получить рабочую визу, либо жениться на немке
Юрий Щуревич
Лучший ответ
там уже на каждое рабочее место очередь из 18 беженцев
шансов нема

везде сейчас нужны спецы.
учи язык и осваивай профессию

Общалась я там, в своё время уехали туда наши, так тогда уже сначала они в домах для переселенцев жили... как в общежитии, и всё ж вокруг чужое... непонятное... Каждый мелкий вопрос решить с местными властями - с ума сойти, а уж серьёзный... А потом их расселили всех вразнобой, чтоб не общались между собой, а интегрировались... Пока первое время как то устроились... обжились... и наелись. Радовались. Типа - этап закончен. а потом всё - тупик... Никуда и никому ты не нужен. Немцы с тобой общаться не хотят. В гости не зовут, и к тебе не хотят. Ну, купил ты новые шторы или сумку, туфли... и кому оно в радость? В магазин пришёл - всё по немецки... В поликлинику - тем более. Ты там - никто. Ну, получил пособие и сидишь... Ровно.
А у других зарплаты, обновки и жизнь... И тоска напала.
Да, сейчас там уже и руские магазины есть, и в крупных городах газеты на русском языке...
Но привыкнуть к их образу жизни не каждому по зубам и по плечу.
Сейчас наоборот обратное движение идет русские немцы назад потянулись .
Rayan Huzhin
Так там тебя и ждут! Они сами не знают куда этих беженцев девать...
Серёжка Голубев Там хоть о народе заботятся, и без разницы беженец ты или нет
кому ты там нужен гастарбайтер
Серёжка Голубев Мы и здесь то никому не нужны
Такие специалисты как ты нигде не нужны. Тем более - без знания языка.
Bali4' Balabanov
езжай в Сирию, там быстро оформишь гражданство и сразу в Херманию как беженец...
если есть там знакомые просить их прислать вам приглашение ..перед этим денег скопить и загран паспорт сделать
Злата Броян
на ютубе набери в поисковике как уехать жить в германию куча советов от реальных людей https://www.youtube.com/results?search_query=Как+уехать+жить+в+Германию+?
Если у вас не получилось разместить вопрос в нужную категорию, то такой сложный вопрос как переезд на ПМЖ в другое государство у вас тем более не получится. Максимум на что вы потяните - стать немецким бомжарой.

Так не бывает, чтобы неудачник в одной стране, стал успешным в другой. Неудачник - он всегда по жизни неудачник.

Это как про СССР: одни говорили, что невозможно купить автомобиль и съездит за границу, отдохнуть. А другие при этом каждый год меняли свои машины, и каждый год уезжали в путешествия по всему миру. При этом работая обычными работягами.
В прислуге работать?
Ой, да вали уже. Нашей стране такие неудачники не нужны. Ты не приспособлен для России.
Серёжка Голубев 9 лет работаю, цены выросли раз в 6, а зарплата как была 16тыс р. такой и остаётся! Как приспосабливаться то ?!
Жениться или выйти замуж за гражданина той страны!:)
а... нужна ли она???)))
Юлия
От перемены места ничего не изменится.
Там найдутся свои геморрои.
Бегите сразу в Антарктиду. Там нет ничего и проблем тоже.
Я к тому, что где родился, там сгодился.
Не место красит человека, а человек место.
Стань спецом, заработай денег, открой свой магазин с низкими ценами, построй инфраструктуру, стань президентом...
В Германии кто-то всё организовал, и ждёт тя, родимого, нате- кушайте.
НОЛЬ в любой степени равен НУЛЮ
Заработать денюжку, ну или для начала, связаться с русским агенством, в Германии, чтоб подобрать квартиру, затем продать все и уехать...
Многие думают, что жизнь в Европе лучше нашей, это заблуждение. А так, самое простое, жениться на гр. Германии.