Загородная жизнь
Подскажите, кто знает, живописные деревни Нижегородской области
Надумали приобрести дом в деревне, но не для летних поездок, а для постоянного проживания. Долго думая, решили, что как в сказке жить не получится, хотелось бы деревеньку маленькую, чтобы и соседей минимум было, но и все условия для комфортного жилья присутствовали. Близ Нижнего Новгорода много деревень и населённых пунктов, но хотелось бы максимально живописнее найти местечко. Очень нравится посёлок Мугреевский Бор, население небольшое, места живописные, и электричество, и водопровод, природа дикая, что очень впечатляет. Хотелось бы найти очень похожие населённые пункты, если кто знает, отпишите, буду очень признателен и благодарен:)
село Отары, Воротынский район, между Фокино и Васильсурском. Стоит на берегу озерв сообщающегося с Волгой. Отличная рыбалка, охота, много грибов. Есть газ и холодное водоснабжение (но вовремя полива вода на окраинах села идет плоховато. Если жить постоянно - надо делать скважину 7 - 12 метров) В село проведен интернет, два магазина. Строиматериалы привозят на заказ по звонку или можно съездить самому. До райцентра 14 км.

Асель Эркинбекова
Чудесное место, большое спасибо!
Макарьево посмотрите. Макарьевский монастырь.
Елена Кравченко
В Макарьево жить тяжело. Попробуйте в райцентр попасть, особенно когда переправа закрыта.
В деревне нет смысла сейчас жить. И в основном из-за отсутствия врачей, отсутствия работы, школы, плохих дорог зимой и в распутицу, специализированных магазинов и пр. Более лучшим вариантом будет проживание в райцентре, в поселке городского типа с населением 5-10тыс. рядом с федеральной дорогой или РЖД, рекой, прудом или озером, и в шаговой доступности лес.
на вкус и цвет... каждому своё.
проще самим поездить.
согласна с Максимом
чем дальше от НН, тем живописнее) Берите размах от 110 км на север. От райцентров 20-30-40 км Из окон дома на лес любоваться или на реку. И с водой во время полива перебоев нет! и для скота травы хоть отбавляй.. никто не делит территории! Свободных участков море.. бери и пользуйся.. кому не лень.
Электричество, водопровод, газ, стационарный телефон.. даже оптиковолоконный интернет) , и асфальтир. дороги. Почти во всех деревнях области ЭТО в наличии.. только плати. Д/сады, школы, магазины, больницы и т. д.