Загородная жизнь

что вьющееся лучше всего рассадить вокруг беседки? (Юг Кавминвод) виноград хотелось, но долго будет расти

Вы же живете в таком раю... сажайте хоть виноград... не так уж он долго и растет. А, если хотите чисто декоративные растения, то у вас большой выбор красиво цветущих вьюнов... кампсис, клематисы, плетистые розы и много других. Кстати, пусть не за один-два года заплетут беседку, но через 3 года это будет красота.... нам, жителям средней полосы и севернее только на зависть. У нас основное растение для оград и беседок это девичий виноград.... на сколько вы успели убедиться по предыдущим ответам. Народ похоже даже не понял, что вы живете на Кавказе... отсюда и "скромные" советы.
Кузьмин Алексей
Лучший ответ
Девичий виноградПлодовый в Подмосковье надо на зиму снимать и укрывать
Abdulla Abdullaev Ага))) А в Лен. области не надо. Странно, не правда ли?))
Что ему сделается то?)))
Если быстро пока растет виноград можно посадить бешеный огурец
Данияр Шураев
2 года и урожай
ну вот собственно юг )))) Анапа )))
Евгения Труш
Девичий виноград самый быстрый
Alina Pavalati
Можно дикий виноград, плющ, а также вьющиеся цветы-"граммофоны"!..
Ежевикой засадить!)))
Виноград
виноград, всё таки виноград.
вариантов очень много. Азарина, ипомея, горошки всякие, клематисы...
Сергей Цупов
Плющ.)
Посадите виноград, а пока он будет подрастать, каждый год можно засаживать однолетним душистым горошком... Это травянистое растение с мощными, очень разветвленными корнями, обильно снабжёнными, как и многие бобовые растения, узелками с азотфиксирующими бактериями. Прочный лазящий стебель по опоре поднимается с помощью усиков на высоту до двух и даже до трёх метров....
Сергей Дельцов
Клематис, вьющиеся розы, многолетний душистый горошек
Максим Фатеев
фасоль. растет моментально и цветет красиво.
Виноград. Он не так уж и долго растет.
да что угодно, тем более на юге -виноград, дикий виноград, хмель, вьюнок
Глицинию или плющ
виноград растет быстро кстати
Devo4Ka Rockstar