дом это то место где должно быть комфортно именно Вам! Здесь нужно ориентироваться исключительно на свое мнение и мнение тех людей с которыми планируете в нем проживать.
Мне больше нравится наш дом...
У нас свой промышленный дизель-генератор... (в своё время купил по дешёвке в одной распадающейся конторе)
С топливом проблем нет, так как сам работаю на автобусе, который работает на солярке...
Если бы жгли государственную электроэнергию, то остались бы не только без штанов, но и без самого дома!
Ваш дом (который на Ваших фото) тоже хороший!
Попробуйте купить мини-электростанцию, если жить там будете только в тёплое время года или или найдите другую альтернативу... (Закон Буравчика...)
Для нашего домишки мини-электростанции просто не хватит!
Удачи!

Это - дом рыбака и охотника, а не садовода и огородника. Большая площадь остекления увеличивает теплопотери. Первые годы после постройки дом будет усаживаться, из пропаренной высушенной древесины строить - цена будет космическая, непросушенную древесину будет крутить, рамы окон и дверей будут сезонно "гулять", не держать геометрию. Так что не удивимся, что в первые годы большие стекла могут трескаться. Открытые деревянные части будут намокать во время дождя и снегопада, быстро придут в негодность. Деревянные ступени и настил, когда мокро - скользкие и травмоопасные. Не видно подвода электричества, водоснабжение и водоотведение - весьма сложно и дорого организовать.
Вас очаровала простота, открытость и подсветка.
При всех сложностях, которые есть у любых типов домов, главное - это душевное равновесие. Хочется - надо купить. С осознанием того, что любой дом - не универсален, и будут особенности по эксплуатации. "Лучший способ избавиться от жажды, это утолить ее! "
Красиво но на отоплении разоритесь
Дом как дом. Один из триллиона. Если можно жить - не пофиг ли до мнения других?
Купить
потом когда замёрзнешь в нём - утеплять до посинения.
Я бы не купил такой он не для наших зим . Он только на картинки красивый
Да как сказать.. Лишь бы тебе самому нравился. Остальное не важно. Но я бы тоже не купил такой.. Он внешне и на дом то не похож, скорее на какую-то времянку, барачного типа.
8000-9000 р. на отопление?))) Нет.
Аналог, только не дачный как этот, а из ошкуренного кругляка S 120-170 М2 обойдется в 800 - 900 т. р., это уже со сваями и на 2 этажа... можно и в вагончике строительном зимовать, дело творческое, но СИП панели и прочее отходы применять в своем доме как то нет особой нужды, когда можно сделать все по уму и обойтись без витрины вместо стены, - что света в деревенских домах мало, а это средиземноморское бунгало в рязанской/костромской/владимирской/тверской глубинке, как то дачу напоминает а не серьезный капитальный дом... шепки, мусор на площадке иму не нравиться, - хорошо, договорись что бы тут. на месте только собирали и подгоняли, а рубили где то вне... таких проектов и на авито и на Домофонд ру полно, как и фирм, причем в рассрочку готовых это все воплотить... тем более сейчас дом купить стоит дешевле на 20- 50% чем его вновь построить, при продаже уже не учитывается в большинстве своем стоимость самой земли, бессонные ночи в переживаниях за обещания провести дороги, электричество, мелиорацию и даже газ... прочие кидки прорабов и председательские вороватые глазенки... ну и на последок, - мой дом моя крепость точно не про этот дом, а местная гопота это чует, когда у других все хорошо, - то что... правильно, - надо делиться
Нужно всегда руководствоваться своим мнением!
Хороший дом, только вот как для меня цена кусается. Я что то из этого купить мечтаю
http://714100.ru/dachnye-doma - домики эконом класса, но выглядят совершенно потрясающе. Так хочется иметь что то свое...
Не я спорить не буду, но могу сказать следующее на даче в летний период ( май-сентябрь) средний расход электричества 200-220 кВт месяц. Лампочки, холодильник, 2 ТВ и водонагреватель накопительный ( не выключаем весь сезон). Для тепла- дровяная печь, готовим на газу. Чайник электрический, иногда используем электро-духовку. Газонокосилка -раз в 2 недели, часа по 3.
Тариф 5,50 ( подмосковье был летом 2015г), а не 2,30...
А те, кто живет зимой и отапливает электричеством ( теплые полы и т. д) платят по 15-17 тыс в месяц...
Ну а сам домик, на любителя. Лично мне не нравится. Хотя картинка красивая.
как теплица. на юге можно жить, на севере замаешься отапливать его.
НЕЕЕ, не в моем вкусе такой дизайн.
Мне нравится. Вы ж себе покупаете, не другим. Сами потом будут в гостях балдеть)
А зима в этом году то, как в тропиках была. А при нормальной зиме расход на 3 смело умножить можно. Ну а в общем дача забавная)
а жрать на чем готовишь, в сарае балон есть, хотя на заправке газ есть