Загородная жизнь
Нормально ли бояться в лес ходить из за клещей даже при наличие спрея?
А ещё можно с кровати не слезать. А то о порожек запнешься и коленку разобьешь....
нормально. Спрей не обеспечивает полноценную защиту
Нормально. а лучше вобще не ходить
Нормально. Не хожу, знаю, что второй укол от клеща будет последним
Совершенно нормальная реакция, особенно, если в вашей местности клещи переносят энцефалит.
Жить вообще опасно!
А против кровососущих, есть куча мер и средств. Если не умеете ими пользоваться то и не нужно вообще на улицу выходить. Скажу больше: в лесу, пострадать от укуса гадюки в несколько раз выше, чем "подцепить"энцефалит. И что теперь? Ходить и трястись? Или Вам в школе не преподавали, как оказывать первую медицинскую помощь? Все такие дрищи стали, капец. Вспомните себя в детстве! И не думали об этом. "Летали"по лесу и высокой траве как угорелые. И ничего. А может на Вас всех, наши убогие СМИ действуют? Чтобы государство поскорее выделило денюжек на "открытие"нового препарата или вакцины от клещей. А может всё таки Вы все себе накручиваете, то, что Вас сейчас облепят рои кровососущих тварей?
Так что сначала в себе разберитесь, а потом думайте о болезнях.
нет
я всю жизнь в деревне живу, постоянно по лесам шастаю
пару раз впивались, вытащила и дальше пошла
нормально. я тоже не хожу
Влад Шагалов
(
да
Да. Как то энцефалит подхватить - некомильфо
Екатерина Вилисова
Ну если есть спреи и лекарства от энцефалита типа йодантипирина, то можете смело докупить у этому новопасит от стресса и идти в лес спокойно)))
Не ходи в лес никогда
да конечно!