Загородная жизнь
Кого кусал клещ, какую делали экстренную профилактику? Чем все закончилось?
выкрутил клеща, место простиртовал, и все! никаких профилактик, не накручивайте себя, вы с гряжными руками в рот больше инфекций заносите
Никакую. Выкинули клеща, живы до сих пор)))
Уже не спросишь - давно в могиле после осложений энцефалита
Шерали Суяров
из-за клеща?
Энцефалитный 1 на 1000. Нам в своё время не повезло, сынишку, когда он был маленький, укусил именно энцефалитный, клеща отнесли, анализ в больнице делать не стали, просто поставили укол иммуноглобулина. Инкубационный период до 30 дней, в конце периода, поднялась температура, с энцефалитом госпитализировали, около месяца лежали в больнице. Так как ребенку было 2 года лечение было хорошее. Сейчас всё в порядке.
Никакую. Врач сказал наблюдать, если появится вокруг потом красное пятно - тогда обратиться, это признаки болезни лайма. А энцефалита в наших краях нет. Да меня несколько раз кусали, ничего. Это все зависит от эпид. обстановки в регионе. У нас клещи все здоровы)
Ни разу не кусал... тфу-тфу..
На даче полно клещей и кусали частенько .
снимаю клеща, место прижигаю йодом и никуда не бегаю .ТТТ .
На * выкручу и все * погнала мужа в больницу .
Выкрутили и все ) Никаких анализов .
Жив здоров
Выкрутили и все ) Никаких анализов .
Жив здоров
Профилактику делают ДО укуса. После укуса- клеща на анализ, самому-тоже. Сейчас вроде клещи уже не активны.
Укол иммуноглобулина. Клеща сдала на анализ. Ничего страшного не случилось, хотя клещ был заражён клещевым энцефалитом.
смотря где вы живете, если в районах с энцефалитом то идите в поликлинику, если подмосковье то выдернуть и обработать ранку.
Выкрутила и всё.
Лично меня клещи кусали 2 раза. Оба раза их вытаскивала пинцетом жена. Никаких последствий, кроме непреодолимого желания пропустить стакан водочки, не возникало
Вытаскиваю и все. я часто хожу в лес за грибами - ягодами. Клещи - не редкость. один раз черт дернул в больницу пойти - сидел долго, пока обнаружила, надулся, - сказали, если через месяц лимфоузлы опухнут - придете. Смысл ходить?
кусал результат энцефалит перенес оч тяжело
Сдавали на анализ. Оказался энцефалитный. Укол делали какой-то. Все хорошо
Шерали Суяров
укол делали в какие сроки после укуса? сразу или после результата анализа клеща?
больше телевизор смотрите