Загородная жизнь

Рото-вирус у детей. Срочно!

Как снять температуру?? парацетамол не помогает. Детей много. Аптеки рядом нет. Спиртом протирали. Я даже не знаю, что там у них есть под рукой... Вода? Кто-то сталкивался с экстренной помощью при отсутствии лекарств?
Wendigo
Специфического лечения ротовирусной инфекции (желудочного гриппа) не существует. Показано симптоматическое лечение болезни: лечение поноса (главным образом адекватная регидратация организма), снижение температуры, легкая диета и ферментные препараты (Смекта, Креон).
Роман Богуцкий
Лучший ответ
у нас не лечат врачи, снимают высокую температуру и в больницу не везут, потому как вся больница будет с этим вирусом у них, чистую воду в первую очередь и кучу лекарств разных и от температуры и нам врач сказала от спазмов давать и еще Хилак Форте у нас врач рекомендует
в Апреле принесли из больницы, все переболели, три дня в лежку вся семья, в больнице вода была плохая, регидрон сразу купили, температуру сбивали кому чем, у меня высокая не бывает, обошлась так, но шпа и желудочные таблетки
Wendigo Спасибо! Скажу им, но аптека откроется только завтра.
Wendigo Всем спасибо, кто не ерничал. Все советы передала. ТТТ детишкам выздоровления.
Ротавирус.
Скорую вызовите.
Без лекарств никак.
Срочно в больницу!
Вам дороже здоровье своего ребёнка или Директора? Звоните, шевелитесь, езжайте сами срочно в лагерь, обратитесь в горздравотдел. Активизируйтесь!
Иван Юдин
Если с детьми что то случится ( не дай Бог) , директора лагеря и вожатых по судам затаскают. Так что не занимайтесь самолечением и вызывайте детям Скорую.
Сразу и у всех ротовируска в один момент? Странно. Отравление наверное. Врача им везите срочно, если скорую нельзя вызвать.
Софья Хомякова
Wendigo Да в том-то и проблема, что эпидемия. Поехали в лагерь, а директор врача не отправил (спорт. секция). Пятая часть - в отдельном корпусе за 3 дня. Рото-вирус. Врачей директор вызывать запрещает. Аптек рядом нет. Сейчас используют те лекарства, которые были у кого-то с собой. Я например дала парацетамол. Не помогает. Сейчас настоятельно (даже под угрозой закрытия лагеря) рекомендовала тренерам звонить в скорую
О я знаю как помочь! Чессс слово! 03 телефон скорой. А то у вас там походу эпидемия
какая именно температура то?
и почему сразу ротовирус может отравились все повально
Wendigo с 39 сбили до 38, 6
Нурбек Абдраимов нурофен тогда если есть
Нурбек Абдраимов что ж у них там аптечки нет? странно . пусть водой холодной обтираются если ничего больше нет
вообще в таких случаях порошок регидрон разводят в воде и дают пить заболевшим чтобы обезвожевания не было
но раз высокая темпеартура то скорую вызовите
а пок апо возможности просто поите детей
Я с свном сталкивалась, звоните скорую пусть колят+ пока скидывайте водой комнатной температуры все тело рукой облить и обмахивайте или мокрые хломковые носки потом шерстяные и чтобы шерсть не промокла. В мокрую ппостыню. Все еще от возраста детей зависит
у меня херотень была
74 век, 7300 года... вывод!!! Голубая морковь и окно разбавленное инцестом матери и сына. Шедевр!!!
В 74 веке нет аптек, увы не знаю о чём вы???
Nilufar Sadikova
Вова Чаплиев а что вы так удивляетесь? у нас тоже нет рядом аптек, т. к. мы за городом живем, все закрыты давно.. и транспорт уже не ходит.