Загородная жизнь

Юго-восточное направление от Москвы, какой район поспокойнее для жизни в экологическом отношении?

К юго-востоку от Москвы, в пределах Московской области, меня впечатлили окрестности поселения Дмитровский Погост. Например, крохотная деревенька Фрол, прямо через которую проходит асфальтовое шоссе местного значения почти без движения по нему - сразу, как выйдешь из деревни, на болотце на кочках ратсут роскошные подберезовики, а между кочками во мху полно клюквы и непуганых жизнерадостных гадюк...
Алексей Хохлов
Лучший ответ
Чем дальше тем лучше 100км вокруг Москвы все загажены в прямом и переносном смысле
850 км от Москвы-самое то будет!
Дмитровский Погост-центр близлежащих деревень...
Aynur Saliev
мы когда то в старом реутово жили в районе 5-ти этажных домов. мне нравилось, в старых районах и больших деревьев больше и машин меньше и спокойней чем в больших спальных районах
Bek Ahmedov
Всегда Восток и Юго-Восток считался самым неблагополучным в этом плане. И 30 лет разваленной промышленности не срок для кардинальных изменений.
Чеслав Федюк
ЖК Томилино. Малоэтажное строительство. Транспортная доступность
Алексей Хохлов Моя жена жила в Ильинке близ Быкова по тому же направлению - до сих пор с содроганием вспоминает электрички Рязанского направления...
Aynur Saliev я из Томилино-два вертолетных завода... машин море ..жел. дорога-вывод -живу в деревне 140км.
Имхо, но это направление самое загаженное в смысле экологии
Вряд ли вы найдете что-то подходящее в городах, за хорошей экологией надо в деревню ехать.
Загаженее Москвы ничего нет, чем подальше от нее - тем лучше. Но если хотите не слишком далеко, то рассмотрите Раменское, и добираться удобно, и по-моему единственное место подмосковья, где нет промзон.
Алексей Хохлов Моя жена прежде жила там - до сих пор вспоминает как страшный сон!
Юго-восток, 35 км от Москвы, Раменское дом Апельсин. Если выбираете место для жизни, то лучше просто не придумать. Город современный, но со своим, довольно спокойным образом жизни. Дом у нас строят вообще чудный, посредине жилого района, все учреждения и магазины буквально рядом с домом. Заселяться будем осенью 2017г. Сейчас уже все этажи выстроили, будут приступать к внутреней отделке. Экология вне конкуренции, сосновый бор и озеро в шаговой доступности от нашего Апельсина.
Сложно ответить на этот вопрос. На мой взгляд Лефортово более менее.