Загородная жизнь

замена газового счетчика

народ по людски обьясните как заменить газовый счетчик старый на новый?? и чем импульсный счетчик хуже механического??
как заменить? идешь в райгаз, облгаз или как там у Вас. Все скажут, что делать. Насчет второго - хз
Никита Мухаметов
Лучший ответ
Самим поменять ни как не получится . Только газовое хозяйство может производить эти работы . Какой вам ставить счетчик решает газовая компания а не вы какой хотите такой и ставите
Елена Метелёва
В газовую контору звони.
Позвонить в горгаз надо. Сам же всё равно не будешь менять.
Михаил Биязров
вот какой стоит в этот размер и нужно новый покупать.. заезжаешь в горгаз.. они следом .едут и ставят ты им денежку за прикрутку отдаешь.
Данил Лященко
Оставляешь заявку в газовой службе, Платишь денежку и тебе меняют. Механический надежнее считается
Мы посмотрели какой был, съездили в интернет магазин и купили подобный. В Газовом магазине дороже на пару тысяч. Потом поехали в газ. хозяйство, оплатили подключение, предоставили паспорт на счетчик. Приехали подключили, без проблем.... Но, теперь надо заново заключать договор на поставку газа, т. к. в договоре стоит номер старого счетчика. А чтоб заключить такой договор нужно в комплекте документов предоставить договор на обслуживание оборудования, который платный. Там в договоре один приезд на обслуживание и сумма около 12 тысяч (точно не помню). Мы пока притормозили, но нам уже выслали письмо, что необходимо заключить договор на поставку газа и есть штрафные санкции.
Откручиваешь, прикручиваешь, загазоваться не успеешь, там всего 30грамм. Вызываешь пломбировщика с горгаза
Rasima Bronnikova