Загородная жизнь

Как производится оплата по газовому счетчику? С момента установки или после опломбирования счетчика???

Когда был опломбирован. Кто ставит пломбу (газовая служба) составляют акт, где вписаны показания счетчика. Если у вас опломбирован только 20-го, то вот за следующий месяц смело можете платить по счетчику. Возможно, за 10 дней текущего месяца (с 20-го по 31), когда уже установлен счетчик, вам тоже сделают перерасчет, но не факт. По крайней мере счетчик в газовой службе будет считаться действующим с даты опломбировки.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Плата берётся с зафиксированных цифр на счётчике. Неважно, когда он был опломбирован. Склько накрутил - столько и оплатите.
Константин Балакин но до этого же по норме платили-есть разница, с 8 числа платить сколько накрутил или с 20)))
Мы платили с момента установки, пришла контролер (пришла контролер через две недели после установки) сосчитала сколько газа использовали за две недели (5куб) и за месяц платим за 10куб, через год сделали перерасчет и оплатили за разницу. Было бы меньше сделали бы возврат.
У счетчика есть паспорт и когда вам его ставили, вписали его показания (все счетчики поверяют на заводе и поэтому на них есть хоть какие нибудь цифры, только полностью электронные электросчетчики показывают 0), вот от них отталкиваются.
плата по счётчику берётся не с дня установки, и не с дня пломбировки, а с дня РЕГИСТРАЦИИ в абонентском отделе Горгаза
А разве его не сразу пломбируют после установки?
на воду-оплачиваются с момента опломбировки. Про газ не знаю...
Счетчик пломбируется сразу после установки и плата берется с этого момента.
Вера Макарова
Вера Макарова Собственный опыт
__Gul'naz __ установка 24,12,2018
пломбировка 16,01,2019
Гуру....
В нашей газовой службе нам сказали, что оплата по счетчику с 1 числа следующего месяца, а за месяц в котором установили, по обычному тарифу
после опламбировки - записывают числа каторые там были пусть 7777777 считается 0. после опломбировки идет отчет потраченной Вами воды. А если счетчик не опломбирован ещё, то вы платите абонентскую плату как без счетчика (в месяц)