Гиацинт. Выращивание в домашних условиях
Если вы хотите заниматься разведением гиацинта дома, вам потребуется создать ему условия, приближенные к натуральным. Это значит прохладное содержание домашнего гиацинта в грунте зимой с умеренным увлажнением (на лоджии?), тепло и покой летом и естественный переход между сезонами. О выращивании гиацинта в саду читайте ниже.
Черные гиацинты "Midnight Mystique" и анютины глазки "Can Can Black Moon", представленные на Челси-2005 питомником Thompson & MorganГиацинты, примулы и незабудки в формальном дизайне Большого фонтанного сада дворца Hampton Court (Суррей, Англия)
Гиацинт: посадка и уход
Сажать луковицы гиацинта следует одновременно с нарциссами, в августе - сентябре, на глубину 15-20 см. Расстояние между растениями – 15 см. Для лучшего цветения и более крупных соцветий в каждую ямку можно добавить немного удобрения. Читайте о том, как и когда сажать луковичные.
Гиацинты предпочитают открытое, солнечное или полутеневое место с защитой от ветра и легкие структурные почвы, состоящие из смеси песка и гумуса, с хорошей водопроницаемостью. После цветения гиацинта обрежьте цветонос как можно выше и дайте листьям пожелтеть и отмереть естественным путем, чтобы полезные вещества попали обратно в луковицу растения. Я мульчирую грунт прямо поверх увядших листьев весенних луковичных свежим компостом. Так выполняются сразу три задачи: защита и подкормка луковиц первоцветов, а также улучшение внешнего вида цветника. Хороший уход важен для предотвращения болезней гиацинта.
Загородная жизнь
ЦВЕТОК ГЕОЦИН \маленький луковицой цвветет и пахнет ПРЕЛЕСТЬ ---Раскажите об уходе и размноженин
flowertimes.ru›giacint/
Лейсан Шайхутдинова
не ругайся дядя
гиацинты у меня в огороде растут. это не комнатный цветок.
Ирина Здобина
Почему же.. их можно в горшках дома выращивать.
Гиацинт что ли?
Вааще-то цветочек называется ГИАЦИНТ!