Загородная жизнь

девушки, а кому из вас приходилось хоть раз собственноручно зарезать живую курицу, или петуха, гуся?

мне предлогали, но я не смогла, рука не поднялась
Тимофей Ткачук
Лучший ответ
Их не режут Нужно крепко держать за крылья и отрубить голову топором.
Вера Нико
Кто-то же должен делать и эту работу...)))))) ) Вот ощипывать не люблю, соседку просила.
я конечно этого не помню, но мне рассказывали. что когда мне было 3 года, мы ездили в деревню отдыхать, сестра старше и ей со мной неинтересно было, так я нашла себе "подружку", бабульку лет 90, так она меня учила курам головы сворачивать, я научилась, и двум хозяйским курам головы то посворачивала.... (но я этого слава богу не помню)
Артем Полевик
Нет. не приходилось...
Никита Ломаев
Даже не представляю.
золовка у меня на эти дела мастер. муж мой даже не может, а она запросто
и спит спокойно
никогда не сделаю этого....
Было дело, и это было ужасно, но нужно было накормить детей. Я смогла тогда, но сейчас могу позволить себе этого не делать
Оля Глуш
Я бы не смогла... Ужас какой-то1
оййй, да я большинство из перечисленных вами товарищей, видела только издалека! я в городе живу и конечно не держу дома петухов и гусей)))))))))))))))
Ирина Severin
Я и мяса то не ем - зачем мне их резать? Животные наши друзья - а я друзей не ем.
Викуся Хорева
жизнь пока не ставила перед такой необходимостью. .
ради развлечения, испытания себя точно не смогу, а если будет безвыходная ситуация. . может сначала другими способами попробую. . типа пакет на голову, или голову в ведро с водой. . хотя, наверное это уже получится дохлая курица.. (?)
Если надо накормить детей, решишься и не на такое. Я резала. Результат - дети сыты. А все эти "Ой! " - не сильно верю в вегетарианство. Получается, чужими руками можно. Кто-то должен делать и "черновую" работу. Лишь бы польза была в итоге. Мясное рекомендуется есть в голодное и холодное время года. А у нас повсеместно питание оставляет желать лучшего. Поэтому мы и вынуждены.. . Выживание.. . Не от хорошей жизни. ..А курочек конечно жаль...
Жили мы с мамой и братом ОЧЕНЬ бедно. Однажды гостили с братом у бабушки в деревне. Мне было 14 лет. И бабушка сказала. что дала бы нам курицу, но зарезать не сможет. Курица!! ! При нашей тогдашней бедности- это почти лошадь в стойле. И я решилась зарезать курицу, но топором. Кусок шеи отрубила. Курица бегала с наполовину отрубленной головой. Я-за ней. Поймала. Когда вошла в дом вся в крови с курицей в руках, то было впечатление, что расчленила корову.
И больше НИКОГДА!! !
Теперь кормлю бездомных собак на даче, там же 12 кормушек для птиц.
Всё надо делать профессионально. даже резать птиц и скот. Свою собаку вы ведь кормите мясом или сухим кормом, сделанным на мясе, а не сеном?!
Легко, всех из перечисленных. Кушать захочется, сможете... Но сноровка нужна, это точно. Могу опытом поделиться.
Valeri Pogudin