Загородная жизнь
в преддверии дачного сезона все рынки страны завалены контрафактными семенами. так ли? а Вы документы спрашиваете у
продавцов? протоколы испытаний на посадку? что там нет вредителей, что зёрна не заажены? иначе, попав на Ваш участок, они могут заразить все остальные растения (например, горчаком)
Я всегда покупаю в одном и том же магазине. Но и там, иногда попадаются не стандартные семена.
покупаю в серьезных инет-магазинах, всё в порядке ежегодно
Берем только в поверенный местах и смотрим срок годности не менее 2018 год а лучше дальше 2019. Се кн берем определённых фирм производителей . На улице не покупаем только в фирменных точках
Покупала только в специальных магазинах семян. а не на рынках и не в ларьках.
Да я сразу пистолет на продавца наставляю и он всё отдаёт даром, документы мне не нужны!))
А уж, что там взойдёт-дело десятое)))))
нет Не спрашиваю, беру у проверенных, т. е семена купленные всходят на 90 а то и на все 100%, меня это вполне устраивает
так и беру те на которых срок нормальный, кстати и срок заготовки семян тоже смотрю
Намёк понят, спасибо, буду знать.
Скорее всего так оно и есть. ((
Запускаем гонца за рубеж. Так как граница близко-семена районированы и очень высокого качества. Ну скажем лук из семян. Зачем покупать севок. если проще купить пакетик за 30 руб и посадить семенами? И лук хороший вырастет. с кулак размером и все лето перо на еду. Тоже самое с другими семенами-очень высокого качества.
Я семена беру в НИИ сельского хозяйства
Андрей странная у тебя логика .Семена можно впарить контрофактные, а документы подделать по Вашему нельзя ?