Загородная жизнь
Ограждения для террасы Как и чем оградить террасу, чтобы было красиво и уютно?
Арматура....
Кирпичный забор в три метра высотой
Дерево.
Поскольку ваша задача - не защитить террасу от ветра, а просто сделать место отдыха на свежем воздухе уютнее, вам нужны открытые декоративные ограждения. Материал для них выбирается с учетом дизайна дома и участка. Вы можете выбрать натуральные или синтетические материалы. Ограждения, выполненные из искусственных материалов, хорошо переносят воздействия внешней среды. Они прочны и нетребовательны к уходу. К таковым относится древесно-полимерный композит. Он напоминает дерево, выкрашенное в белые или коричневые оттенки. Не выгорает, как натуральное дерево, и не набухает от влаги. ДПК нуждается в минимуме ухода. Что касается ПВХ, то это хрупкий, хотя и недорогой материал.
Ограждения из кованого металла изящно смотрятся и не перегружают фундамент террасы. Сталь или металл чаще всего используются как составные части ограждения. Если хотите защитить террасу от ветра и пыли и сохранить обзор, рассмотрите вариант ограждения из каленого и ламинированного стекла. Поликарбонат легкий, недорогой, а ограждения из него просты в изготовлении.
В зависимости от дизайна участка можно попробовать даже ограждение из каната или нержавеющего троса. Необычно смотрится терраса, обнесенная бамбуком. И, наконец, дерево сохраняет популярность благодаря доступности, легкости монтажа и ремонта, возможности придать ограждению любой вид. Правда, в уходе деревянные изделия довольно требовательны. Выбор материала диктует и подход к исполнению. Деревянные террасы могут иметь горизонтальные ограждения (перемычки, балясины и опоры расположены горизонтально), вертикальные и перекрестные.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/dacha-kottedzh/ograzhdeniya-dlya-terrasyi.html#ixzz4jxYo5OJ5
В тему вопроса могу посоветовать заодно и чем обложить террасу. Вот отличный сайт http://decking-mall.ru . Недорого и качественно! Посмотрите галерею, может найдете для себя немного отличных идей
советую посмотреть здесь http://terradeck.ru там есть все для таррас