Загородная жизнь
Болят ли суставы ног (и другие) у тех, кому за 50-60-70 и у них НЕТ "домика в деревне"?
Конечно болят. И даже у тех кто помоложе такое случается. У мамы артроз и в период обострений боли очень сильные. Колем мовалис курсом примерно раз в пол года, боль снимает достаточно быстро и она хотя бы забывает на длительное время о болячке.
Gul'sana Jumabekova
Колола заменитель его, а надо было сам МОВАЛИС. Точно попробую!!!
Gul'sana Jumabekova
Курс сколько инъекций?
Мне 70 мужу 80 Живем полгода на даче Тьфу тьфу НО ЛОшадиный бальзам для суставов стоит на всякий случай и крапиву рву руками
Gul'sana Jumabekova
Искренне рада за вас обоих!
Вчера была у врача, основное, как он сказал, у меня не суставы, а вены. На одной ноге 2,5 года назад уже была глобальная операция, а на другой лишь вену перевязали, пора и на другой делать серьёзную операцию, а с суставами, сказал врач, лишь возрастные изменения (мне 71) и всю жизнь, и до сих пор любительски, но хорошо, плаваю; даже ныряю.
Есть дача, суставы ни разу не болели, шестой десяток...
Gul'sana Jumabekova
Мне 71, ещё год назад не болели...
болят тоже порой. но не у всех и относительно меньше
до домика у меня было лучше, сейчас домик - хуже стало (((
Нет, пока не жалуюсь... За 60
Болят конечно и болят гораздо раньше чем указано в вопросе ..а вот связи с домиком не вижу ...работай в домике --по домику ..не работай --результат всегда один ...
Gul'sana Jumabekova
У каждого домика есть огородик и садик. И, как мне кажется, мало кто, имея ЭТО, там уж совсем не работает. В чём и связь!

У отца суставы болят смолоду.
Болят. Не вижу связи.
Gul'sana Jumabekova
Нагрузки при обработке огородиков и садиков, пусть даже небольших!
У всех болят..
У деревенских поменьше..
Лежать некогда, приходиться шевелиться.. )
У деревенских поменьше..
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
вообще никакой взаимосвязи нет
Gul'sana Jumabekova
Владимир Киба
очень связано - болезнь дачника (работающего там).
Наличие приусадебного хозяйства здесь не при чем. У мамы болят - это возрастное. К этому времени они делаются менее подвижными, накапливаются отложения солей. Большое значение на здоровье костной ткани и хрящей оказывает питание. В первую очередь, необходимо достаточное поступление кальция и магния. С возрастом начинают сказываться результаты полученных в течении жизни травм, особенно если раньше приходилось интенсивно заниматься видами спорта, дающими значительную нагрузку на кости и хрящи: гимнастикой, штангой, футболом. Кроме того, причиной боли в суставах может быть инфекция.
Болят
ближе к 50 коленные немного болят на дача не большая работаю там немного
Причину образования артроза коленных суставов, и если артроз появился, как от него избавиться, вы можете найти здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1 Юра Футман= Группы= Артроз коленного сустава- как вылечить
Gul'sana Jumabekova
С коленями, слава Богу, пока все хорошо! Проблемы в ступне, щиколотке одной ноги. Возможно, от врожденного плоскостопия.
Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой. Много разных средств перепробовала, ничего не помогало. Мне вот подруга порекомендовала это средство https ://wdco.ru/6242d (без пробела) и знаете — стало легче даже после первого применения. Попробуйте тоже, вдруг поможет!