Загородная жизнь
Здравствуйте. Подскажите, слышал что можно накрыть заросший участок земли плёнкой и трава сама "прогорит".
Если правда, то в какое время это нужно делать и на какой срок накрывать?
А конечная цель какая? Стоянку для ам устроить?
Что мешает на маленьком кусочке проверить?
Олег Kyk
Неее)) Перекапывать не хочется)
Да, именно так. Накрывайте осенью под зиму, весной земля будет - как пух, легкая, пригодная для грядок, и копать не надо, только порыхлить.
Олег Kyk
Косить траву перед этим?
Я осенью все что можно накрываю пленкой до весны В темноте ничего не растет Весной чистын грядки

Накрывают можно в любое летнее время . Плёнка должна быть тёмная чёрная . Или можно рубероидом даже накрыть
чистая правда
Олег Kyk
А как процесс то происходит? В какое время накрывать? На какой срок?
Наверное, когда Солнце палит.
чёрной плёнкой можно закрыть, только смысл иметь проплешины в огороде, всё то не закроешь..
Это действительно так. Можете накрывать, когда вам удобно, и осенью, и весной, и летом.
правда
есть нюансы. ищите на садоводческих сайтах.
Да хоть картоном или газетами в несколько слоев.
да, желтеет трава у пленки, но если плетка на удалении от земли, то корни не сгорят ведь. А под темной тоже все растет, только бесцветное и белое, но растет. У меня так.
Напалм наше всё!Купи напалм-спаси огород!!!
Правда. Только накрывать нужно не плёнкой, а рубероидом. А проще купить травобоя и полить им. трава вся засохнет
Жайнагуль Салыкова
Руберойдом нельзя Он вредный
про плёнку не знаю, а вот гуси от сорняков говорят стопроцентно помогают
И гости вытопчут всёhttps://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/reshetki-dlya-grilya
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/koptilni
есть в ОБИ современный и недорогой материал -- геотекстиль . Накройте бурьян ( желательно ранней весной ) -- на 2 года . Через 2 года -- останется только перекопать чистую землю
Все предложенные способы не дадут взойти траве. Но на находящиеся в земле семена ни химия, ни укрытие не действуют. При благоприятных условиях, (перекопка и влага) семена лежащие в земле, начинают прорастать. Например, семена всем известного борщевика, могут храниться в земле более 10 лет. Препаратами типа Ураган очень хорошо бороться с ползучими растениями, типа пырея. Действительно можно избавить огород от травы, забивающей землю.