Шарахались по лесу часа полтора всей семьей, насобирали грибов, пришли, поели, и все ну кроме меня-уснули, кислородом что ли отравились?) или от того что ходили много?
Но и живем на побережье метров 500 от берега балтики, всегда воздух свежий, и на улице дети бегают целый день, но не падают так штабелями, а тут от мала до велика, муж тоже засыпает после леса, и вот спит)
Что за сон-трава в лесу, почему так?)
Загородная жизнь
Вот уже не раз наблюдаю, почему так?
Это ты у нас эрудит и должна знать (строго). А вообще я слышала выражение "накислородились". Самой интересно теперь. Подождём знатоков?))
Слишком чистый воздух нагулялись устали . А вот по поводу сон травы в лесу такая есть . Сам не раз замечал заходиш в одно место а там голова начинает болеть и в сон клонит . Я бегом от туда и теперь это место обхожу
Аринка Малинка
Дурман, болотистый вересковый вид
Может, кровь перенасыщается кислородом, всякие процессы из-за этого быстрее идут, организм и устает. Я почему-то плохо сплю после леса.
Например, при нехватке кислорода тоже ведь сильно тянет в сон, засыпает и умирает человек, если убрать его. Но я думаю это, потому что как раз процессы замедляются.
видимо устали от ходьбы.
ходьба вообще способствует хорошему сну, а уж по лесу тем более.
может запахи леса... может физическая нагрузка.. мне спать хочется после: секса, после работы, просто днём, после обеда... ПОЧЕМУ ? )
Аринка Малинка
А щитовидка как?
грибы едят не отходя от кассы)
Организм привык к городскому воздуху, а в лесу такой кислородный "удар"сразу по голове. В лесу воздух перенасыщен кислородом.
Аринка Малинка
Я не в городе)
Они засыпают спокойно после прогулок, у них интерет-зависимости нет, как у Вас, в "ответах" не сидят, на яркий монитор не смотрят. Не замечали ещё, что на ярком свете заснуть труднее?) Комп или смартфон выключите или яркость убавьте до минимума и сразу потянет набоковую.))
Аринка Малинка
У меня нет проблем со сном)
когда организм испытывает одни и те же монотонные наргузки то он как бы переутамляеться и человека начинает тянуть на сон.
много ходили и напрягали зрение ..
На природе всегда спится хорошо
волшебная энергетика леса приводит к гармонии состояние человека он расслабляется, и хорошо спит!
Алёна Калмакова
Если лес хвойный, то там скипидар присутствует, перекись водорода и как следствие атомарный кислород, который очень активен. Воздух возможно ионизирован отриц-ми ионами раскрывающими альвеолы в лёгких. Дети привыкли. Если лиственный то я не знаю.