Добрый день!
Не знаю что делать... дело в том, что строили таунхаус с молодым человеком. Отношения, естественно серьезные... на тот момент. Сейчас все разладилось, скорее всего вместе быть не сможем. Нужно думать, что делать дальше. Дом остаётся моим. Но возникает вопрос, жить мне больше негде, делать ремонт и переезжать туда и жить одной? Или продавать и искать квартиру в городе? Девушки, кто один живет за городом (не деревня, охраняемый посёлок). Очень сложно в одиночку? Машина есть, от города недалеко....
Загородная жизнь
Стоит ли уезжать за город?
если вы 1, то лучше в городе в квартире конечно
мне бы было одной за городом в доме страшно))
собаку как минимум тогда нужно будет завести
смотрите опять же где ваши друзья и родные, работа - если все в городе - то в городе жить, гораздо удобнее
Дима Васильев
Друзья в городе, до работы 20 минут. Специально все подбирали, чтобы все было близко и удобно. Сама знаю, что справлюсь и все такое. Но смущает именно сам факт. Смысл одной жить в этом доме, если выходит ни детей, ни мужа в ближайшем будущем не планируется... Но дом очень, очень жалко. Выбирали, ездили, договаривались. Мечта, в общем ;(
Дом! К черту эту квартиру. Нет там никаких месячный оплат бешеных. Только свет и газ.
Но деньги на непредвиденные ситуации всегда должны быть.
А мужчина дело наживное. Будет другой!
Дима Васильев
Спасибо... думаю, Вы правы. Не я первая, не я последняя. А так всю жизнь можно за мужчину цепляться
Ваши опасения чисто психологические. Думаете от того, что ваша дверь будет рядом на площадке с соседскими безопснее? - да даже если будут резать на части бензопиой ни кто милиции не вызовет.
Самое главное в этом деле не спиться. Площадь наверняка приличная, будете часто приглашать подруг чтоб не скучать со всеми вытекающими.
Дима Васильев
спиться можно и в квартире. А психологически сложно скорее от того, что вроде как и не нужна площадь эта мне одной
Выходи в замуж и живи за городом.
Ищи квартиру, дом не потянешь! Там ежемесячные оплаты ОГО-ГО!!!!
Дима Васильев
Не в платах дело... они не дороже трёшки в городе. Сам факт пугает
Чтобы для себя ответить на этот вопрос, вы должны попробовать.
Почему нет, машина есть, дом ваш.
Молодой человек отказался от дома? Подозрительно что то. Пока не передумал-продавайте дом и покупайте квартиру. а лучше 2-одну будете сдавать.
Дима Васильев
Скажем, он ничего не потерял по деньгам, тк свою долю еще не вложил
Дима Васильев
Может, поэтому и расстались сейчас... пока не поздно))
Поклонники сбегутся https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/reshetki-dlya-grilya
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/koptilni
Главное чтобы в доме было отопление и канализация, которые не так сложно обслуживать. Жить в собственном гораздо лучше чем в квартире!
Я думаю да)
Не вижу никаких сложностей, да и не всю жизнь Вы будете жить одна, Подмосковье - это не так уж и далеко, многие в другие страны самостоятельно переезжают и проблем не возникает.
У меня знакомая живет тоже в таунхаусе https://kaskad-n.ru/villages/villages/econom/ строила изначально сама, без молодого человека, сначала тоже сомневалась ехать или нет, а сейчас говорит, что обратно в квартиру ни за какие коврижки не поехала бы.
Лично мне жить одному кайфовее, но в любом случае найдкете себе пару, зачем переезжать ?
Если захотите сделать ремонт, советую их re mont-novo stroiki .ru/remont-taunxausov/