Загородная жизнь
Какими приспособлениями вы чистите обычно свою машину от снега зимой?
щётка телескопическая....

гараж под домом, поэтому остро проблема не стоит
легкая щетка. если где-то постоит немного
Свою никак ещё ни разу не чистила. Коллега возит с работы, у него щетку со скребком беру обмести его авто.
В багажнике лежит обычный веник и щетка на длинной ручке, со скребком, специально для чистки авто. Пользуюсь чаще веником- удобнее. А вообще есть теплый гараж.
когда была то щётка скребок и брызгалка против льда
Идем в хозмаг. Там конечно бывают продаются и щетки для авто, но это не то, годится сметать когда слегка припорошило.
Ищем пластиковую щетку для подметания пола с секущейся щетиной. Выкручиваем из нее ручку, снимаем верхнюю заглушку, отпиливаем так, чтоб осталось примерно 70см (оптимум зависит от вашего роста и машины), ставим обратно заглушку соединяем обратно с щеткой. Получается замечательная приспособа для сваливания с авто больших сугробов, внезапно выпавших за ночь.
С обычной автосметкой процесс уборки сугроба занимает в 2-3 раза больше времени. При том вероятно насыпешь на себя и наберешь в рукава, намочишь перчатки и др. возможные мелкие неприятности.
С одной стороны метелка, с другой - скребок. Скребком не пользуемся. Машину заводим минут за 15, она оттаивает, если лед.
скребок с щеткой очищаем от снега, так то все моют в автомойке)
Щетка, без скребка, мне жалко машину и ЛКП.
У нас снега нет, машину моем в авто-мойке.
Не езжу зимой, машина зимует в гараже.
щетка, самая обычная щетка
щетка со скребком.