Загородная жизнь

можно ли построить дом если близко грунтовые воды

Да хоть на булыжниках, главное заприватить.
Агдана Маматжанова
Лучший ответ
Таисия Олюнина Кого заприватить я про настоящий дом
Аяжан Сисентаева Что ты несёшь, чудо?
Все можно строить . Только надо дренаж сделать отвести воду от дома и выбрать правильный фундамент .
Даша Быкова Да куда ж воду отвести?
Вот Хрущёв осушил Белорусское полесье.
Но у него много денег было.
А если дом стоит в болоте?
Куда убрать болото?
Можно.
если нет вариантов хочется именно там то на сваях
Angelina Jolie
соответствующий фундамент нужен
Саша Юркив
Можно. Тут главное определиться с фундаментом.
Маева Светлана
сперва возьми деревянный топор и потом пропиши /rg claim dom а что бы добавить свою семью пропиши /rg addmember "имя члена семьи"
Таисия Олюнина Я спрашивал про настоящий дом а не игра
Аяжан Сисентаева Ещё один долбоёб.
Можно. Фундамнт должен быть особый, возмжно на сваях.
Wolf In Love
Можно, но жить будет трудно+ страховка-сейчас...
Можно.
Только стоит отдавать себе отчёт в необходимости изысканий и проектных работ.
Вова Фастовец
Неужели нет другого участка. Будешь строить, делай дренаж. Под фундамент, в траншею ложи еловые лапки, см 15.,потом щебени и заливай. Фундамент делай высотой больше метра.
Строй, вас потом будут показывать по телику, как вы спасаетесь от наводнения. Вместе посмотрим
Aset Otarov
Выберите проект, не экономьте на фундаменте и стройте.
Анара Сарипова
дорого выйдет
Можно
Железобетонные сваи. У нас 4000 стоит 1 свая вместе с забивкой, при высоких грунтовых водах отличный вариант. +дренаж вокруг дома.
Aleksandra .
Все строят.
Фундамент нужно ложить ниже вод, или плиту класть, дома и рядом с болтом ставят и ниче сто лет уже стоят. Главное четко дренаж сделать
Dio Dika..diana
В болоте строят. Только там долго думать надо и обязательно обращаться
к специалистам, они точно скажут, можно тут строить или нет.
Определят какая несущая способность грунта в вашем болоте, вес дома и многое
другое
только одно.. скупой платит дважды..
Тут ужереально ответили - что можно без проблем, и на каналах тоже строят.
Но, если серьезно, то во-первых нужен свайный надежный фундамент, а во-вторых - проект по водоотведению, как здесь http://ost-drain.ru это компания по дренажным системам
Выйдет дороже, но всё можно сделать с умом. Канализацию, водопровод. Всё придётся продумывать
Я думаю не стоит
Можно. Но фундамент должен быть очень хороший.
построй небольшой