Загородная жизнь
Почему очень быстро забивается труба дымохода ?
вобщем трубы нержавека сэндвичи труба сверху температура стойкий утеплитель и труба.... первые два годя по не знанию топили сосной ( дубом и березой но в оснавном сосной ) и за два года нечего ! !образовались пробки пористые и липкие смола наверное, прочистили и протаплись всего неделю зимой и дым валит в дом забилось. ( топили дубом березой с корой ...дегать из коры так быстро заббивает ?
Берёзой не топят печи.
Людмила Сабан
мне сосед по даче сказал типа в березовой коре деготь и надо снимать! или даже в самом дереве березы деготь ?
Печь случайно не длительного горения (Буллерьян и аналоги)?
Их нельзя топить хвоёй и берёзой. Они их хвои возгоняют смолу, из берёзы - дёготь, и всё это успешно оседает в дымоходе.
Людмила Сабан
печь ыобщем котел с трубми снаружи они проходят через камеру сгорания тоесть отсек и выходят вниз и вверх по бокам снизу дует воздух и выходит через верх... ну первые два года по незнаю топили всем сосной дубом березой и забилось прочистили там порестые кораловые пробки смоляные были... но после прочистки за 10 дней земы забилось хотя первые двагода топились и сосной и нечего не забилось... а зимой топили дубом березой олькой и осиной.. и за 10 дней забилось и походу не в горизонатально а на стыке вертикалки и горизонталки в колене так как я головку молотка опутил до колена и он без препятствий прошел
Это плохая тяга и качество дров вот и поэтому такое происходит
Дрова сырые. Еще бы знать что за чудо печка.
Людмила Сабан
котел професор бутаков стдент... да печь без разницы какая.... а что сырость дров на что то влияет веть это просто вода а от нее пар? дрова в дровнице лежат сухие !
Где то прямой угол в дымоходе, и там обычно забивается!
Смешнее ответа еще не читал, что это за печка, что топить только газетами
Чё за бред, кору ошкуривать с березы? Нормальная печь любые дрова должна переваривать. В печи проблема, еще бы знать, что за печка!
Если липкие, вернее всего низкая температура трубы.
... периодически надо протапливать с полностью открытыми заслонками, чтобы труба прокалилась.
... А ещё когда редко топишь в трубе птички любят гнезда вить)))
Как подключен дымоход? Сверху печи или сзади? Высота дымохода? Сколько метровых секций дымохода?
Конструкция печи дерьмовая.
Труба не при чём.
У меня два колена в трубе, и выход через стену горизонтальный !
10 лет тянет на ура.
В печке не должно быть пластины перед трубой.
В другом доме у меня была такая дорогая печь. Замучился дым глотать. Труба была прямая 7 метров !!!
Поменял печь, когда понял. Проблема исчезла. И трубу укоротил до двух метров.
Труба не при чём.
10 лет тянет на ура.
Кидай в печку картофельные очистки и топи осиной, ольхой.