Загородная жизнь
Какая выгода от охоты, если одно только ружьё стоит 50-100 тысяч рублей ?
Люди просто получают удовольствие от процесса, причем тут выгода))
Это хобби а не выгодаГОрные лыжи еще дороже
хобби не всегда приносит прибыль
При чем тут выгода? Это хобби.
А с чего ты взял что охотятся ради выгоды? Ради развлечения в основном, и ружьё можно купить намного дешевле, за 10-15 К ...
Ирина Бойко
Новое за 10-15К ?
Удовольствие не какими деньгами не измерить
Просто у людей такое развлечение, которое стоит денег.
Грибника подстрелить вместо медведя и лет десять на нарах вспоминать.
Ирина Бойко
Поэтому все охотники носят с собой лопату ?
Если хотите выгоду, то берите ружьё дешевле.
Выгоды НЕТ ни какой, тут другая теория....
выгода та же, что и у рыбака, который просидел 12 часов у реки с удочкой ради пары плотвичек)))
выгода та же, что и у грибника, который прошёл 15 км ради половины ведра сыроежек)))
выгода та же, что и у матери, которая 9 месяцев вынашивала, 12 часов в муках рожала и потом всю жизнь заботилась о своём ребёнке)))
выгода в самом процессе!
Вес кабана-самца доходит до 350кг. Значит, мяса в нем на 300кило. Умножаем рублей на 200 получаем 60 тыщщщщщщщ: -):-):-) А если это лось и рога у него антикварные?: -):-):-)
Ирина Бойко
Разрешение на кабана свыше 140кг - 50 тыс. руб стоит
Дарина Герасимова
Это не кабан, а кабанище какое то.
К тому же не выложенный хряк воняет, а сало
лучше выкинуть
Смотря где, кому и с какой целью. Есть упыри, которые просто упиваются своим "превосходством" над более слабыми, у таких исключительно "спортивный интерес". Есть люди, которые вынуждены заниматься охотой ради пропитания, как правило это жители поселков и деревень, где живут натуральным хозяйством в основном, но одной картошкой сыт не будешь, тем более нужны силы эту картошку сажать и т. п. . С трудом, но в таком случае одобряю охоту. Ну а цены на оружие себя оправдывают. Во первых не каждый балбес может себе позволить, во вторых это же не сезонное. приобретение, нормальное ружье покупают как правило на всю жизнь. Другое дело покупка шубы за 100-200 тыр, которую относишь максимум лет 5 (в совокупности месяцев 10). Но это моё личное мнение.