Загородная жизнь
Хочу купить участок на берегу крупного водоема. Те кто уже владеет, подскажите все плюсы и минусы.
Стоит ли брать или может быть лучше взять подальше?
никаких минусов, дом на воде - за счастье, он и стОит всегда дороже, из-за места. И так везде, во всех странах, хоть у моря, хоть на озёрах.
Ни о каких затоплениях не слыхала, комаров как раз у леса больше, мух нет, это и вид, и пирс ( собственный ), летом все стремятся к воде....
Внимательно смотрите на статус земли, собственность или аренда. В водоохранной-то зоне.
Участок для чего, сделать платный пляж... Или домик поставить?
Домик на берегу - разводка богатеньких буратин. Минимум 300 метров и гарантировано за пределами водоохранной зоны водоема.
Недостатки - вероятная влажность, комары, разные пресмыкающиеся. Вероятно близко грунтовые воды, вероятность подтопления, сырость, размывание. Возможные проблемы с устройством колодцев, скважин, септика. Могут быть просто запрещены.
Кроме того различного рода туристы от тихих рыбачков до буйнопьяных компаний.
Haiter Cергей Аренштам Anybis
зачем колодец на водоёме? насос в воду и вот тебе вода? )
а туристы, интересно, отчего? не от того ли, что на озере-то здорово
Комары, змеи, куча любителей искупаться и помочиться на ваш забор и. т. д.
Участок на берегу маленькой речки.
Прикольно. Паводок только всегда наш.
Крупный водоём - это Баренцово море, Охотское: -):-). Покупай. России нужны стражники на её северных подступах. Это патриотично... Построишь маяк. Подводные лодки будут приветствовать, останавливаться, швартоваться: -):-):-)... у крыльца... делать запуски учебные и боевые: -):-) Представь... Прямо у калитки взмывает вверх "Булава" и летит бомбить ИГИЛ... и это снимает 1-ый канал.. Ты попадаешь в кадр. Слава, известность, мешки писем от женщин с предложением родить от тебя - героя - ребенка!: -):-):-). Как видишь одни плюсы: -):-)
паводок
комары
Alisher
ну и тот же Марсель, всё время у них наводнения.
Хорошее желание! но вовсе не обязательно покупать у водоема, можно и построить искусственный водоем, тем более что есть компании как http://profpokritie.ru/ которые сделают вам все под ключ. А вам останется только наслаждаться чистой водой и прекрасным видом, единственное что обслуживать и очищать воду придется периодически.
Привет. Жить за городом всегда хорошо. Рекомендую тебе купить участок в Поселок ОКСКИЙ ЛЕС . Очень приятное место на берегу Оки. Сам покупал у них. Будем соседями)