Загородная жизнь

Какой фракции и чем (галька, щебень) можно отсыпать заезд автомобиля на участке дачи?

Можно ли купить ведрами, а не тоннами, на пробу, отсыпать колею хотя бы. Или просто приехать на берег реки, да насыпать гальку?
Мелкий щебень быстро в землю уйдёт. Надо фракцию 40-60 использовать, тонны 3 должно хватить. Колею засыпать, потом водой пролить, поездить взад-вперед, ещё добавить.
Ольга Сахарова
Лучший ответ
Отсылать можно любой фракцией но только не силикатная щебенка. Но в идеале делается так как писали выше . Снимаете плодородный слой и так далее
Ольга Снижко
Хотите сделать один раз и надолго?
Тогда:
- сначала снять плодородный слой
- настелить геотекстиль плотностью от 300 г/м2
- засыпать крупной фракцией колотого щебня
- расклинить его мелким щебнем или асфальтовой крошкой
Толщина несущего слоя выбирается в зависимости от грунта под площадкой и ожидаемых нагрузок. Бетоновозы, бывает, приезжают очень тяжёлые (((
Я Она
Щебень 25-60 приобретают для закладки балластного слоя железнодорожного полотна. Более узкие фракции (5-10, 5-15, 10-15, 15-20) востребованы в производстве асфальтобетона, обработке различных поверхностей, ямочных ремонтах, устройстве отмостки вокруг строений.
На счет ведра не знаю, продают ли так, Дай на бутылку сторожу ( или найди и укради подходящию кучу у соседа ( у нас щебень на кладбище бывает - бесплатно)
Татьяна *
Грейдированым асфальтом, слой, который срезают при сплошном ремонте дороги.
Sagyngali Sagyngali
Асфальтовой крошкой
да любой
Есть ещё один прием, используемый строителями, для укрепления грунта при заездах самосвалов, бетономешалок на стройплощадки с мягким основанием... Они рассыпают всухую мешки цемента, можно всухую рассыпать и цементнопесчаные смеси... В итоге получается поверхностная корка. Можно одновременно и набросать на эту просыпку и любого щебня...
Авдеев Валерий
Жанат Куанышева Это надо еще ждать когда корка образуется. Или что? Насыпал и заехал? Вся машина в цементе.