....Сначала надо посчитать площадь дна по формуле (S=πr^2), где π – 3,14, r – радиус круга. Потом, чтобы вычислить объем такого круглого сооружения, умножаем площадь основания на высоту, до какой заливается вода....
Как узнать объем бассейна http://ybasseyna.ru/stroitelstvo/kak_uznat_obem_bassejna.html
Загородная жизнь
наш детский бассеин размеров 1.68 на 38 см. как узнать сколько литров воды войдет
Lesha Sacsren
Сударь, Вы - святой)))
Посчитать.
Объём по трём измерениям высчитывается : длина, высота, ширина. Если мне память не изменяет. А вы только 2 размера пишите и что то высчитать хотите.
Или напишите, что 1.68 м - это диаметр бассейна. Тогда понятней будет.
Gadilbek M
так бассеин круглой формы. значит 1.68 это диаметр. а других величин нет
ДОФИГА!))
Если мы Вас правильно поняли, то речь идёт о круглом бассейне глубиной 38 см?
Тогда отталкивайтесь от цифры 800 литров или около того)))
Но если вдруг внешние стенки имеют свойство растягиваться под нагрузкой, то и кубометр можно получить в объёме заполняемой воды...
Едва ли Вам нужны точные цифры? Или хотите себя ванной шампанского побаловать?
Муж может не оценить (((
1.Уровень жидкости в разных резервуарах отличается от высоты стенок.
2.Для того, чтобы узнать вместимость круглого бассейна, применяется формула:
V = S x H, где
S — площадь основания (круга);
H — высота резервуара.
Площадь основания (круга) можно определить по формуле:
S = π x R^2, где
π — постоянный коэффициент, равный 3,14;
R — радиус основания (круга), равен половине диаметра.
V = S x H, где
S — площадь основания (круга);
H — высота резервуара.
S = π x R^2, где
Замерить счётчиком)
Элементарно, наливаешь до краёв и с разбегу ныряешь, сколько воды останется в итоге, столько и необходимо
Возтми поллитрову банку и лей, и считай, опосля умнож на два.